Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

19-я Международная специализированная выставка «Аптека 2012»

Международная специализированная выставка «Аптека 2012» является приоритетным отраслевым мероприятием, объединяющим специалистов фармацевтической отрасли, - производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, розничных и сетевых аптек, фармацевтов, провизоров. Выставка ежегодно представляет все многообразие отрасли: лекарственные средства, изделия медицинского назначения, лечебную косметику, биологически активные и пищевые добавки, детское питание и товары для новорожденных, лечебное питание, мебель и оборудование для аптек, фармацевтические субстанции и сырье, фармацевтическую и медицинскую упаковки, информационные технологии в фармацевтике и медицине. Посетители выставки – представители всех секторов медицинского сообщества: практикующие врачи, фармацевты, разработчики, производители и дистрибьюторы лекарственных средств и лечебной косметики, представители органов здравоохранения.
Выставка «Аптека» по традиции проводится в рамках Российской Недели Здравоохранения.
В выставке «Аптека 2012» принимают участие 250 компаний из 19 стран мира - Армении, Беларуси, Германии, Израиля, Индонезии, Италии, Казахстана, Кореи, Латвии, России, Румынии, США, Турции, Украины, Финляндии, Чехии; Индия, Китай и Польша будут представлены в виде национальных экспозиций.
Россия представлена следующими городами и регионами – Казань, Барнаул, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Пенза, Бийск, Рязань, Владимирская область, Самара, Новосибирск, Мурманск, Пермь, Набережные Челны, Брянск, Ставрополь, Воронежская область, Киров, Ярославль, Тверь, Ижевск, Краснодар, Оренбург.
Общая площадь выставки в этом году составляет –4 660 кв.м.
Особое внимание на выставке уделяется технологиям аптечного бизнеса, которые позволяют сделать работу аптеки максимально эффективной. В экспозиции представлены компании-производители торгового оборудования для аптек, автоматизированных систем для продажи фармацевтической продукции, автоматизированного оборудования для хранения и извлечения медицинских препаратов, разработчики программного обеспечения для автоматизации аптек.
Для обсуждения тенденций развития фармацевтического рынка с 3 по 5 декабря будет проводиться Международный Деловой Медико-Фармацевтический Форум, на котором выступят более 50 специалистов - представители государственных структур, руководители отраслевых ассоциаций и крупных фармацевтических предприятий, преподаватели ведущих медицинских ВУЗов, сотрудники специализированных изданий для работников фармацевтической отрасли.
Участники Форума обсудят законодательные реформы, влияние формирования единого экономического пространства на отрасль, требования, предъявляемые к подготовке фармацевтических кадров, состояние конкуренции на сегодняшний день, перемены, ожидающие фармацевтическую отрасль в ближайшие годы.
Организатор Форума: компания «Евроэкспо» при активном участии и содействии ведущих фармацевтических ассоциаций — Российская Ассоциация Фармацевтического Маркетинга (РАФМ), Ассоциация Российских Фармацевтических Производителей (АРФП), НП «Аптечная Гильдия», Российская Ассоциация Аптечных Сетей (РААС), Ассоциация Аптечных Учреждений «Союзфарма».
В программу Международного медико-фармацевтического Форума 2012 года войдут двенадцать секций:
  • «Развитие и реализация реформ в фармацевтической отрасли»
  • «Фармацевтическое производство в условиях формирования единого экономического пространства» (организатор: АРФП)
  • «Повышение доходности аптечного бизнеса в конкурентной среде»
  • «Аптечный бизнес 2012: вектор развития» (организатор: РААС)
  • «Надеяться на лучшее, но быть готовым ко всему» (организатор: ААУ «СоюзФарма»)
  • «Cекреты "среднего чека": от теории к практике» (организатор: газета «Фармацевтический вестник» и журнал «Аптекарь»)
  • «Аптека и потребитель» (организатор: НП «Аптечная гильдия»)
  • «Контрольно-надзорные мероприятия в сфере фармобращения. Практика проверок в соответствии с последними изменениями в законодательстве»
  • "Инновационные технологии фитопрепаратов компании "Витаукт": современные требования, научная новизна, перспективы развития" (организатор: ООО «Торговый дом «Витаукт»)
  • «БАД — продукция для здоровья» (организатор: НПП БАД)
  • «АптекаРос -ресурс для аптечного бизнеса» (Организатор: НП «РГ"Московские Аптеки»)
  • «Аптечное звено в эпоху регуляторных перемен. Возможности и угрозы 2013» Организатор: (РАФМ)

4 декабря состоится Индийский Бизнес Форум, который будет проходить в формате деловых встреч продавцов и покупателей фармацевтических продуктов. Организатор: Индийский совет развития экспорта фармацевтических продуктов (Pharmexcil).

В деловой программе выставки заявлены следующие презентации компаний-участников:

  • «Уникальные продукты Алтайского края для оздоровления нации» - Администрация Алтайского края и Алтайский биофармацевтический кластер;
  • «Технологические аспекты продаж изделий очковой оптики в аптеках и аптечных сетях» Компания «Полар»;
  • «Клещ сегодня. Самый простой и безопасный способ его удаления» - Компания «Диалог-М»
Организаторы ставят перед собой задачу создать максимально удобные условия работы участников и посетителей. Для этого разработан мобильный каталог-путеводитель, где размещена вся необходимая информация – список участников с указанием номера стенда и контактной информации, план выставки, навигация по залам и деловая программа.
С более подробной информацией о выставке и программой Форума Вы можете ознакомиться на официальном сайте www.aptekaexpo.ru.
Если Вы еще не успели зарегистрироваться в качестве посетителя на выставку «Аптека 2011», воспользуйтесь on-line регистрацией.
Участие в форуме — бесплатное при условии предварительной регистрации в разделе «Форум» на сайте выставки: http://www.aptekaexpo.ru/forum/
Ждем Вас на 19-ой Международной специализированной выставке «Аптека 2012»
с 3 по 6 декабря, в павильоне № 3, ЦВК «Экспоцентр»!
История выставки«Аптека»:
В 1994 году выставка проходила в ЦВЗ «Манеж». С 1999 года выставка проходит в СК «Олимпийский». В период с 1994 года «Аптека» проводилась в Москве и других городах России больше 15 раз (Санкт-Петербург, Киев и др.).
В 2009 году выставочная компания «Евроэкспо» и ЦВК «Экспоцентр» объединяют усилия для одновременного проведения двух крупнейших выставок медико-фармацевтической тематики - Международной выставки «АПТЕКА» и Международной выставки «Здравоохранение» — в составе РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Начиная с этого времени «Аптека» проводится в ЦВК «Экспоцентр».
В апреле 2011 года выставка была оценена Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI) и получила официальный статус «UFI Approved Event».
Организатор: Компания Евроэкспо (www.euroexpo.ru)
ООО «Евроэкспо» является крупнейшим организатором выставочных мероприятий и конференций в России. Компания была основана в 1995 году.
Основным направлением работы Евроэкспо является организация международных специализированных выставок. Ежегодно проводится 12 специализированных выставок в различных областях: Отечественные строительные материалы (ОСМ); MATTEX (инженерное оборудование, энергосберегающие технологии и материалы для зданий и сооружений); AQUASPACE (салон в рамках выставки MATTEX — бассейны, сауны, СПА); МИР КЛИМАТА (Выставка климатического оборудования, вентиляции, торгового и промышленного холода); GARDEN TOOL (Выставка инструментов и оборудования для садов и парков); World. Information. Communications (Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи); БАРБЕКЮ ЭКСПО, ОТДЫХ/Leisure (Туристская выставка); MIBEXPO Russia (Выставка делового туризма); LUXURY Leisure (Выставка эксклюзивного туризма); MITEX («Все многообразие инструмента»), АПТЕКА (Фармацевтическая выставка).
Каждое мероприятие сопровождается масштабной рекламной кампанией в СМИ.
Высокий уровень качества организации и проведения выставочных мероприятий «Евроэкспо» признан государственными организациями и профессиональными международными объединениями. С августа 2000 г. «Евроэкспо» является членом Московской торгово-промышленной палаты (МТПП), а с декабря 2001 г. является действительным членом Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ).В 2010 году Выставочная компания «Евроэкспо» стала полноправным членом Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI) в категории «Организатор выставок». Знак UFI свидетельствует о признании международным сообществом высокого организационного уровня проводимых мероприятий и считается одним из высших достижений в выставочном бизнесе.
«Евроэкспо» постоянно улучшает качественный уровень выставочного сервиса для участников и посетителей. Компания в числе первых в регионе успешно внедрила и сертифицировала систему менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями международного стандарта качества ISO 9000 в ведущей системе сертификации BQI (Bureau Quality International).
Выставки «Евроэкспо» способствуют развитию рынка, на котором они специализируются, установлению бизнес-контактов, расширению деловых связей и процветанию бизнеса.
Вас может заинтересовать