Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Итоги первого дня выставки «АПТЕКА-2012»


3 декабря, в первый день выставки в 12.00 состоялось торжественное открытие 19-ой Международной Специализированной Выставки «Аптека».
На одной из ведущих площадок страны, в ЦВК «Экспоцентр», в этом году представлено 250 компаний из 19 стран мира.

На церемонии официального открытия выставки присутствовали: директор по организации выставок компании «Евроэкспо» Стригун Михаил Петрович, исполнительный директор Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» Целоусов Дмитрий Геннадьевич, исполнительный директор Российской Ассоциации Аптечных Сетей Игнатьева Нелли Валентиновна, заместитель руководителя Дирекции гостевых выставок «Экспоцентра» Буденный Михаил Семенович, руководитель оргкомитета Международного Делового Медико-Фармацевтического Форума Юганова Галина Федоровна.

Участники отметили важность выставки для всех работников фармацевтической промышленности. Благодаря широчайшему спектру аптечной продукции, представленной на выставке, и Международному Медико-Фармацевтическому Деловому Форуму, где обсуждаются самые актуальные вопросы фармацевтики, выставка является одним из самых значимых и ожидаемых событий отрасли. Кроме того, она представляет особый интерес, как площадка для подведения итогов года и обсуждения прогнозов на будущее.

В этом году на выставке представлено три национальных экспозиции – Индия, Китай и Польша. В первый день почетным гостем выставки стал посол Индии в России, Г-н Аджай Малхорта, который провел официальное открытие индийского стенда. Г-н посол отметил, что индийские участники довольны выставкой, поэтому от года к году все большее количество компаний принимают решение участвовать в «Аптеке». В этом году на стенде представлено 44 компании-участницы, которые представляют различные виды фармацевтической промышленности Индии. Среди них есть компании, которые только планируют начать свою деятельность в России, но уже успешно представлены на международном рынке. Кроме того, уже принято решение об участии в выставке и в следующем году.

Неотъемлемой составляющей выставки является проведение Международного Делового Медико-Фармацевтического Форума. В рамках Форума представители государственных структур, руководители отраслевых ассоциаций и крупных фармацевтических предприятий, преподаватели ведущих медицинских ВУЗов, сотрудники специализированных изданий для работников фармацевтической отрасли обсуждают законодательные реформы, влияние формирования единого экономического пространства на отрасль, требования, предъявляемые к подготовке фармацевтических кадров, состояние конкуренции на сегодняшний день, перемены, ожидающие фармацевтическую отрасль в ближайшие годы. В первый день выставки состоялись три секции:
1) «Развитие и реализация реформ в фармацевтической отрасли»;
2) «Фармацевтическое производство в условиях формирования единого экономического пространства» (организатор-АРФП);
3) «Повышение доходности аптечного бизнеса в конкурентной среде».

Администрация Алтайского края и Алтайский биофармацевтический кластер провели круглый стол на тему: «Уникальные продукты Алтайского края для оздоровления нации», а компания «Полар» провела семинар на тему: «Технологические аспекты продаж изделий очковой оптики в аптеках и аптечных сетях».
Выставка «Аптека» проходит с 3 по 6 декабря в ЦВК «Экспоцентр», павильон №3.
Для посещения выставки пройдите по
ссылке.

Вас может заинтересовать