Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Pfizer поддержал сразу несколько благотворительных проектов


В рамках новогодней инициативы «Благотворительность вместо сувениров» российское представительство компании Pfizer поддержало сразу несколько благотворительных проектов, целью которых является помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 
В частности, средства были направлены в благотворительный фонд развития паллиативной помощи детям для организации системы паллиативной помощи на дому в Москве и Московской области. Созданные благоприятные условия для детей, подростков и молодых взрослых c неизлечимыми, ограничивающими срок жизни заболеваниями помогают им чувствовать себя полноправными членами общества и реализовать их право на полноценную жизнь.

Элла Вячеславовна Кумирова, директор благотворительного фонда развития паллиативной помощи детям: «Каждый ребенок независимо от тяжести заболевания хочет находиться дома, в кругу семьи, в привычных для него условиях – с любимыми игрушками, книжками, и иметь возможность общения с родственниками и друзьями. Паллиативная помощь на дому способствует повышению качества жизни пациента и его семьи, их психологической адаптации к болезни и социальной активности в обществе, поэтому мы благодарим Pfizer за поддержку и надеемся, что система амбулаторной паллиативной помощи в нашей стране начнет активно развиваться».

Другая часть новогоднего сувенирного бюджета была направлена в благотворительный детский центр «Верю в чудо» на организацию социального лагеря в Калининградской области для детей, страдающих или перенесших онкогематологические заболевания. Помимо этого, совместно с благотворительным фондом «ДетскиеДомики» Pfizer продолжит традицию корпоративного добровольчества. В следующем году сотрудники компании примут участие в проектах, реализуемых в пяти детских домах Московской, Ленинградской, Свердловской, Самарской и Волгоградской областей, направленных преимущественно на развитие творческих способностей и бытовых навыков воспитанников.

Татьяна Смирнова, директор российского представительства компании Pfizer по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью: «Уже третий год подряд наши клиенты и партнеры получают открытки, в которых наряду с поздравлениями содержится информация об акции «Благотворительность вместо сувениров». Мы уверены, что они полностью поддерживают наши благотворительные инициативы, особенно если они связаны с помощью больным детям. Цель Pfizer – создавать вместе здоровый мир, и поддержка нуждающихся является для нас одним из важных шагов на пути к достижению этой цели».  

По данным сайта http://remedium.ru

 

Вас может заинтересовать