Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека» признана одной из лучших компаний для работы женщин-руководителей


Американская Национальная ассоциация женщин-руководителей (NAFE) уже 5-й раз подряд признала «АстраЗенека» одной из 50 лучших компаний для работы женщин-руководителей. В этом году компания занимает второе место в рейтинге.

В «АстраЗенека» на мировом уровне женщины возглавляют ключевые подразделения и занимают такие должности, как Исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам (биологические препараты), Исполнительный вице-президент по работе с персоналом и корпоративным коммуникациям, Вице-президент по соблюдению политик и процедур.
«Наша цель заключается в дальнейшем укреплении и разностороннем развитии наших сотрудников, в том числе женщин, чтобы, в конечном счете, помочь им достичь своих карьерных целей и стремлений», - комментирует Деб Кауфман, вице-президент по работе с персоналом, «АстраЗенека», США. – «Это признание демонстрирует неизменную приверженность компании «АстраЗенека» к развитию талантов, способных управлять успешным бизнесом».

В России «АстраЗенека» также высоко ценит своих сотрудниц и создает благоприятные условия для развития их карьеры. Половина российской команды высшего руководства компании – женщины, а количество женщин-менеджеров составляет около 70 процентов. Совсем недавно, в начале февраля 2013 года, «АстраЗенека Россия» назначила нового Руководителя Отдела ИТ поддержки и информационной инфраструктуры - эту традиционно «мужскую» должность заняла сотрудница Светлана Ланина, что еще раз показывает желание компании видеть в своем руководстве эффективных женщин-лидеров.
Ольга Молина, Директор по персоналу «АстраЗенека Россия»: «Ориентация на внешних и внутренних клиентов и умение выстроить эффективное кросс-функциональное сотрудничество – одни из ключевых лидерских компетенций «АстраЗенека». При этом эти качества в большей степени присущи женщинам-руководителям. Поэтому я верю, что привлечение ответственных и талантливых сотрудниц, в том числе на руководящие посты, поможет нам обеспечить серьезное конкурентное преимущество на рынке. Для нас важно обеспечить необходимые условия для поддержки и развития потенциала всех сотрудников. Но самое важное именно для женской части нашей компании – это, прежде всего, очень позитивная и дружелюбная атмосфера, в которой нашим сотрудницам комфортно работать и профессионально развиваться».

Американская Национальная ассоциация женщин-руководителей (NAFE) выделяет компании, которые и в официальной документации (политиках), и на практике способствуют продвижению женщин по службе. При подготовке списка учитывается, сколько женщин работает в компании, какого уровня должности они занимают и насколько сильно их влияние на политику компании. При этом в совет директоров фирмы должны быть включены минимум две женщины.
 
О компании «АстраЗенека»
«АстраЗенека» - глобальная инновационная биофармацевтическая компания, продажи которой составляют около 28 миллиардов долларов США в год и осуществляются на территории более 100 стран. Компания занимается исследованием и разработкой рецептурных лекарственных препаратов и является лидером в таких областях как  кардиология, пульмонология, онкология, неврология и психиатрия, гастроэнтерология, эндокринология, инфекции и др. «АстраЗенека» входит в пятерку ведущих фармацевтических компаний мира.
Россия является одним из ключевых рынков, приоритетных для деятельности компании «АстраЗенека». Компания имеет своих представителей в 68 городах России. Около 40 оригинальных препаратов компании зарегистрированы и разрешены к использованию на территории страны. Одна из ключевых задач «АстраЗенека Россия» – внести весомый вклад в формирование инновационной фармацевтической промышленности в России. 
 
Вас может заинтересовать