Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Росздравнадзор ответит на вопросы о лекарственном обеспечении в режиме онлайн


22 апреля в 14:00 при административной поддержке Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная вопросам лекарственного обеспечения. Школа организована Отделением Общественного Совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской областипри методическом и организационном содействии Некоммерческого партнёрства «Равное право на жизнь» и Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

Чтобы стать участником школы,необходимо зарегистрироваться по ссылке https://session.webinar.ru/ag1  
 
В рамках школы пациентов слушатели узнают, кто имеет право на бесплатное лекарственное обеспечение, куда обратиться и как отстаивать свои права при отказе в предоставлении бесплатного/льготного лекарственного обеспечения, отличие оригинальных и воспроизведенных препаратов, имеют ли пациенты право требовать назначения оригинальных препаратов. В рамках данной школы будут освещены и другие важные организационно-правовые вопросы, на которые участники смогут получить ответы. Любой участник онлайн-трансляции сможет задать интересующий его вопрос и получить ответ в режиме реального времени как в письменной форме – через чат и форум, так и в формате видеовызова.
 
Вопросы, планируемые к обсуждению в рамках школы:
 
1.     Правовое регулирование лекарственного обеспечения. Лекцию читает кандидат юридических наук, преподаватель Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, член Совета молодых юристов Ассоциации юристов России Татьяна Олеговна Шилюк.
2.     Льготное лекарственное обеспечение. Лекцию читаетЗаместитель начальника отдела контроля реализации программ лекарственного обеспечения и обращения  медицинских изделий Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Елена Владимировна Шевелева.
3.      Оригинальные и воспроизведенные лекарственные препараты. Лекцию читает ассистент кафедры организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики, научный сотрудник лаборатории фармакоэкономических исследований НИИ фармакоэкономики Первого Московского государственного медицинского университета им. М.И.Сеченова Марина Валерьевна Проценко.
 
Вас может заинтересовать