Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Разработана «дорожная карта» в области биотехнологий


В Минэкономразвития завершается разработка «дорожной карты» в области биотехнологий и генной инженерии. Об этом сообщил на прошедшей 18 июня в Москве Всероссийской конференции  «Государственная политика в области развития передовых технологий в фармацевтической и медицинской промышленности. Опыт региональных кластеров» директор департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ Артем Шадрин.

По его словам, из-за отнесения направлений биотехнологий к сфере деятельности различных органов исполнительной власти, в работе над дорожной картой принимают участие представители Минпромторга, Минобрнауки, Минсельхоза и еще ряда ведомств.

Первый вариант документа уже разработан, согласован с министерствами и в доработанном виде в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Правительство РФ и опубликован на сайте Минэкономразвития для дальнейшего обсуждения.

Дорожное картирование биотехнологий представит пошаговый сценарий развития биоиндустрии, бизнеса, смежных технологий в этом секторе экономики, а также сформирует план достижения таких целей, как экологическая, энергетическая и продуктовая безопасность, борьба с особо опасными заболеваниями и т.п.
Артем Шадрин подчеркнул важность участия в обсуждении «дорожной карты» представителей профессиональных объединений, бизнеса, институтов развития.
 
Вас может заинтересовать