Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Срок замены регистрационных удостоверений на медизделия будет продлен


15 июля состоялось совместное совещание руководства Росздравнадзора и Минздрава под  председательством зам. министра здравоохранения Игоря Каграманяна, посвященное предложениям по внесению изменений в Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 №1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий».

Основным вопросом для обсуждения стали предложения по продлению сроков замены регистрационных удостоверений медицинских изделий и упрощению процедуры регистрации для изделий с низким классом риска.

Ранее данная проблема обсуждалась на совместном заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по фармацевтической и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья и Комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству и медицинской промышленности.

В связи с этим, участники совещания в Минздраве пришли к совместному решению о необходимости внесения соответствующих изменений. По окончании заседания Игорь Каграманян дал поручение подготовить предложения по внесению изменений  в Постановление Правительства №1416 в части продления сроков замены регистрационных удостоверений медицинских изделий до 1 января 2017 года (вместо 1 января 2014 года).

Подобные меры, позволяющие продлить переходный период, позволят в более спокойном режиме провести все организационные мероприятий, связанные с заменой регистрационных удостоверений на медицинские изделия.

Стоит отметить, что с инициативой отсрочить дату  перерегистрации ИМН до 1 января 2017 г. ранее выступала Российская ассоциация аптечных сетей (РААС).

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru/

 

 

Вас может заинтересовать