Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Белорусский препарат «Стрептокиназа» может попасть на европейский фармацевтический рынок

Препарат «Стрептокиназа» производства РУП «Белмедпрепараты» может попасть на европейский фармацевтический рынок. Крупнейший белорусский фармзавод 21-23 июля 2009 года посещают представители швейцарской компании Solution shop.

Партнеры заинтересованы в поставках в Европу этого лекарственного средства, которое выпускают лишь несколько предприятий в мире. Показаниями к применению «Стрептокиназы» являются эмболия легочной артерии и ее ветвей, тромбоз и эмболия периферических артерий, тромбоз поверхностных и глубоких вен (конечностей, таза), острый инфаркт миокарда (в течение первых 12 часов), тромбоз сосудов сетчатой оболочки глаза и др.

«Это не первый визит представителей швейцарской компании. Несколько ранее им были переданы сертификат на препарат и образцы. Швейцарцы остались довольны полученными результатами, качеством продукции», – отметили на предприятии.

Сейчас завод реализует ряд инвестиционных проектов, в частности сертифицирует на соответствие международным нормам GMP модернизированное таблеточное производство, введенное в эксплуатацию в ноябре 2008 года.

Вас может заинтересовать