Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Комбинированное противодиабетическое ЛС Xigduo было одобрено Европейской комиссией по лекарственным препаратам


Европейская комиссия по лекарственным препаратам (EMA) разрешила к применению комбинированный препарат Ксигдуо (Xigduo) для лечения диабета 2 типа на территории ЕС. 

В состав Ксигдуо входят дапаглифлозин и метформина гидрохлорид в фиксированных дозировках 5мг/850мг и 5 мг/100мг. Ксигдуо может использоваться для контроля уровня глюкозы у взрослых пациентов в возрасте от 18 лет в комбинации с диетой и физическими упражнениями. 

Дапаглифлозин (торговое наименование Форксига – Forxiga) является селективным обратимым ингибитором транспортного белка SGLT2. Препарат был одобрен в ЕС в 2012 году, к настоящему моменту продается в 40 странах мира, включая США и Австралию. 

Лекарственное средство Ксигдуо было разработано специалистами AstraZeneca и Bristol-Myers Squibb в рамках партнерства компаний по созданию и коммерциализации препаратов для лечения сахарного диабета и связанных с ним метаболических нарушений. В конце прошлого года AstraZeneca выкупила долю Bristol-Myers Squibb в альянсе, внеся авансовый платеж в размере 1,4 млрд долларов.

По данным сайта http://remedium.ru/
 

Вас может заинтересовать