Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Занятия йогой улучшают пищевые привычки

Люди, регулярно занимающиеся йогой, лучше чувствуют реальные потребности своего организма в пище и едят, когда действительно голодны. Они не склонны «заедать» свои переживания и стрессы, а также объедаться на праздниках и вечеринках. У тех, кто занимается йогой, индекс массы тела почти всегда близок к абсолютной норме.

Здоровое пищевое поведение благодаря йоге, считают исследователи, становится естественным и простым. Не нужно считать калории и сидеть на диете, чтобы похудеть – если вы регулярно и вдумчиво занимаетесь йогой, вы начинаете лучше чувствовать собственное тело и сами перестаете переедать. Ученые рекомендуют всем, кто хочет сбросить избыточный вес, начать заниматься йогой. Йога в целом способствует избавлению от стресса и постоянной тревоги, часто помогает человеку стать более уравновешенным и спокойным, что также положительно влияет на его пищевые и другие привычки.

Исследование опубликовано в журнале Американской Асооциации Диетологов (the Journal of the American Dietetic Association)



 

Вас может заинтересовать