Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Стипендиальная программа «TAKEDA – Золотые кадры медицины» объявляет о начале приема заявок на 2014-2015 учебный год

Компания «Такеда» объявила о начале приема заявок студентов для участия в стипендиальной программе «TAKEDA – Золотые кадры медицины» в 2014-2015 учебном году. Стипендиаты будут выбраны среди лучших студентов двадцати ведущих государственных медицинских и фармацевтических вузов России, включенных в программу «TAKEDA – Золотые кадры медицины», после рассмотрения их анкет и по результатам онлайн-тестирования.

К участию в программе приглашаются студенты, обучающиеся по специальностям «Лечебное дело», «Фармация» и «Педиатрия» на последних курсах в вузах-участниках программы, средний балл успеваемости которых составляет не менее 4,75 (при оценках не ниже «хорошо»). Для того чтобы подать заявку и получить доступ к онлайн-тестированию необходимо зарегистрироваться на сайте https://bestinclass.ru/ и заполнить анкету участника. Регистрация на сайте продлится с 15 октября по 15 ноября 2014 года. Первые тестирования пройдут в ноябре.

В октябре в вузах-партнерах также запланировано проведение дней открытых дверей программы «TAKEDA – Золотые кадры медицины», на которых будет анонсирован старт программы на новый учебный год и разъяснены правила подачи заявок. Точные сроки даты проведения дней открытых дверей и тестирований, а также порядок начисления стипендий определяются индивидуально для каждого вуза.

«Реализуя эту программу на протяжении уже более чем 8 лет, мы стремимся поддержать лучших студентов, предоставив им возможность полностью сконцентрироваться на учебе и научной деятельности. В этом году общий стипендиальный фонд программы «TAKEDA – Золотые кадры медицины» будет увеличен на 10%, – рассказывает Андрей Потапов, генеральный директор «Такеда Россия», глава региона СНГ, – Мы также ценим вузы, которые принимают активное участие в работе программы. Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (СПФХА) отмечает в этом году свой 95-летний юбилей. В честь этой даты в виде исключения мы удваиваем количество стипендий, которые смогут получить лучшие студенты СПФХА. В этот раз двадцать вместо десяти студентов академии, показавших самые высокие результаты по итогам тестирования, получат стипендию «Такеда». В начале нового учебного года я желаю всем удачи и с нетерпением жду появления новых победителей «Золотых кадров медицины» из разных частей нашей страны. Поскольку эти молодые студенты в будущем станут теми профессионалами, которые будут заботиться о здоровье пациентов и дадут им уверенность в будущем».

Вас может заинтересовать