Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Отечественный производитель вакцин Национального календаря прививок продолжает модернизацию своих производственных площадок

В конце октября о завершении очередного этапа технологической модернизации производства вакцин объявили на предприятии «Иммунопрепарат», филиале национального производителя вакцин НПО «Микроген» в г. Уфа. Для поддержания высокого качества производимых вакцин и повышения эффективности самого производства в эксплуатацию был введен современный трехканальный газовый хроматограф с автоматической парофазной приставкой для ввода проб в газовой фазе.

Новое оборудование, в частности, уже используется для проведения входного контроля субстанции Совидон, используемой для производства новой гриппозной инактивированной субъединичной вакцины «Совигрипп». В дальнейшем оборудование планируют использовать для контроля качества всего спектра субстанций, сырья, полуфабрикатов лекарственных средств и готовой продукции, выпускаемых филиалом НПО «Микроген».

«Завершенный этап модернизации позволит усилить научно-практический потенциал нашего филиала «Иммунопрепарат». В НПО «Микроген» постоянно уделяется самое пристальное внимание качеству выпускаемой продукции. Мы приложим все усилия, чтобы гарантировать безопасность наших вакцин и в будущем», - сказал генеральный директор НПО «Микроген» Петр Каныгин.

Напомним, что ранее в уфимском филиале НПО «Микроген» была введена в эксплуатацию новая система водоочистки. Современная технологическая цепочка позволяет получать специальную воду для жидкостной и газовой хроматографии, а также высокоточного контроля невидимых частиц.

Вас может заинтересовать