Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Берингер Ингельхайм» выступает за здоровую жизнь

Компания «Берингер Ингельхайм» выступила на V Международном форуме по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», который проходит в Москве 8–12 декабря в рамках Дней здоровья.

«Берингер Ингельхайм» поддерживает мероприятие ежегодно. Генеральный директор компании, Председатель Подкомитета ТПП РФ по международному сотрудничеству в сфере модернизации и инновациям в здравоохранении Иван Бланарик выступил на открытии Форума с приветственным словом.

Принимая участие в сессии «Бизнес и общество», Иван Бланарик отметил высокую важность популяризации в обществе здорового образа жизни. По его словам, ответственность за это лежит одновременно и на государстве, и на бизнесе, и на самом обществе. Со стороны государства существенное влияние на население оказывают образовательные программы. Со стороны бизнеса появлению у людей привычек заботиться о своем здоровье способствуют разнообразные корпоративные программы, реализация которых  вносит существенный вклад в формирование нового подхода к собственному здоровью среди сотрудников компании в частности, и общественности в целом.

Исследование корпоративных практик в сфере популяризации здорового образа жизни, которое в этом году проводилось Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM) совместно с Международной федерацией фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), показало готовность большинства работодателей (66% респондентов) разделять свою ответственность за здоровье работников.

Возможность пройти обследование, узнать об особенностях организма и улучшить самочувствие вырабатывают интерес людей к своему здоровью. В то же время, от самочувствия сотрудников зависит производительность каждого и успех самой компаний. Таким образом, объединение усилий всех сторон будет благоприятствовать обстановке в стране в целом. Тем более что по статистике 65% трудоспособных россиян считают свое здоровье удовлетворительным, однако при этом 31% курит, 46% имеет лишний вес, а 54% выпивает за раз до пяти спиртных напитков.

«Программы здоровья имеют давнюю историю, – рассказывает Иван Бланарик. – Начинались они с решения задач эффективного производства и со временем приобрели форму осознанного управления здоровьем. Управлять своим здоровьем может каждый. Для этого сегодня существует масса возможностей – от программ вакцинации до участия в оздоровительных мероприятиях, таких как велозаезды и беговые марафоны. Государство и бизнес уже готовы предложить населению решения столь насущных проблем. Осталось только, чтобы общество приняло наши предложения».

Вас может заинтересовать