Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Брифинг "Лечение ХМЛ в России и в мире"

Брифинг по результатам публичного обсуждения исследования Общества специалистов доказательной медицины

«Лечение хронического миелоидного лейкоза (ХМЛ) в России и в мире» состоится 17 сентября 2009 г. в 13.00 (начало брифинга 13.30) в Гематологическом научном центре РАМН (г. Москва, Новый Зыковский проезд, 4а, 5 этаж, Большой зал конференций).

Для аккредитации на мероприятие необходимо связаться с представителем пресс-службы ОСДМ Данией Зайнуллиной по телефонам 788-67-84, +7909165-77-98 либо е-мейл daniya.zaynullina@mmd.ru <

mailto:daniya.zaynullina@mmd.ru>

 

Актуальность проведенного ОСДМ исследования обуславливается тем, что у 20-30% пациентов больных ХМЛ развивается резистентность к лекарствам первой линии, и для получения шансов на выздоровление им жизненно необходимо лечение препаратами второго поколения. В настоящий момент более 1 миллиарда рублей из бюджета, ежегодно выделяемого на лекарства для больных ХМЛ, расходуются неэффективно, обеспечивая лекарствами первого поколения группу пациентов, устойчивых к ним и нуждающимся в лекарствах второго поколения.

Таким образом, исследование наглядно демонстрирует целесообразность использования препаратов второй как с точки зрения клинической, так и экономической эффективности.

Вас может заинтересовать