Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

НПО «Микроген» готов к выпуску нового препарата против анемии

На предприятии «Иммунопрепарат», филиале НПО «Микроген» в г. Уфа изготовлена экспериментальная серия препарата для лечения анемии. Специалисты цеха ассоциированных препаратов приступили к внедрению технологии производства в январе 2015 года. Розлив тестируемой новинки в индивидуальные стерильные шприцы в количестве 6,5 тысяч доз состоялся в финишном подразделении.

В настоящее время опытная серия препарата проходит проверку по показателям: стерильность, токсичность, бактериальные эндотоксины, а также физико-химическим характеристикам. Для анализа используется контроль методом «ускоренного старения» - мониторинг свойств препарата при хранении под воздействием повышенных температур.

Промышленное производство нового препарата эпоэтин бета планируется начать в апреле текущего года – и к декабрю обеспечить производство 100 000 доз, что составит 10% процентов рынка эритропотинов в РФ.

Препарат назначается для терапии анемии, возникающей при хронической почечной недостаточности, воспалительных заболеваниях, СПИДе, поражениях костного мозга, химиотерапии злокачественных новообразований. Эпоэтин бета входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год.

Вас может заинтересовать