Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Дефицита вакцины АКДС в российских регионах не будет

К концу 2015 года, НПО «Микроген» поставит более 7 млн доз вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС-вакцины) собственного производства в российские регионы. Поставки осуществляются согласно утвержденному Минздравом России плану.

«Согласно условиям государственного контракта на поставку вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка, заключенного между Минздравом России и НПО «Микроген» на 2015 год, до июля были произведены поставки 4,2 млн. доз вакцины АКДС в субъекты РФ. До конца октября будет поставлено еще около 2,8 млн. доз вакцины. Проблем с производством и поставками отечественной вакцины АКДС нет» - прокомментировала ситуацию начальник Управления по обеспечению госзаказов НПО «Микроген» Венера Кузьменко.

Федеральные поставки вакцины АКДС осуществляются в рамках Национального календаря профилактических прививок, в целях проведения профилактических мероприятий против дифтерии, коклюша и столбняка. Ранее в Департаменте здравоохранения Москвы подтвердили, что вакциной АКДС «в полном объеме обеспечены все медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы, обслуживающие детское население».

Напомним, что НПО «Микроген» является крупнейшим производителем иммунобиологических препаратов в стране, в том числе вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка. Чтобы обеспечить высокое качество в организации перевозок и хранении препаратов, НПО «Микроген» использует собственную уникальную для России «холодовую цепь» позволяющую поддерживать необходимый жесткий температурный режим хранения и доставки вакцин и препаратов на всех этапах от производителя до конечного потребителя.

Вас может заинтересовать