Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Департамент здравоохранения Великобритании выступил в поддержку электронных сигарет

Электронные сигареты на 95% безопаснее обычных табакосодержащих сигарет и могут использоваться как вспомогательное средство при отказе от курения. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Департаментом здравоохранения Великобритании, информирует Reuters.

Как отмечают ученые, нельзя говорит об абсолютной безопасности электронных сигарет, однако использующиеся в них жидкости не содержат большую часть веществ, вызывающих ассоциированные с курением заболевания. Авторы исследования подчеркивают, что вторичное вдыхание паров электронных сигарет также несет гораздо меньше угроз, чем пассивное курение.

В последнее время электронные сигареты набирают популярность в Великобритании и США как одно из средств в борьбе с курением. Более того, по мнению ученых, распространение электронных сигарет может стать недорогим способом снизить уровень табакокурения в неблагополучных районах, где до сих пор высок процент курильщиков.

В департаменте раскритиковали средства массовой информации, в которых появляются сообщения о том, что электронные сигареты могут нанести человеку вред, сравнимый с обычными сигаретами.

По данным сайта http://www.remedium.ru/.

Вас может заинтересовать