Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

15 и 16 октября пройдет конференция по IT технологиям в медицине

15 и 16 октября 2009 г. в 09:00 в конгресс-центре гостиницы «Космос» в Москве состоится X Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине». Организатором мероприятия выступает Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Генеральный спонсор конференции и выставки – компания Microsoft.

На конференции будут освещены новейшие технологические решения в сфере здравоохранения. Планируются выступления руководителей российских федеральных и региональных ведомств и представителей ведущих ИТ-компаний.

В том числе в мероприятии примут участие:

• Шадаев Максут Игоревич, заместитель Председателя экспертно-консультативной группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации
• Симаков Олег Владимирович, директор Департамента информатизации Минздравсоцразвития России
• Кривонос Ольга Владимировна, директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России
 • Прянишников Николай Николаевич, Президент Microsoft в России;

На специализированной выставке будет представлен ряд медицинских информационных систем от ведущих отечественных и зарубежных разработчиков.

Кроме того, на церемонии закрытия конференции будут объявлены победители конкурса «Лучшая медицинская информационная система 2009», в рамках которого будут представлены программные решения российских разработчиков для сферы здравоохранения.
 

Вас может заинтересовать