Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Инициативы Bayer стали частью Глобальной стратегии ООН

Две корпоративные программы международного концерна Bayer включены Организацией Объединенных Наций (ООН) в число официально признанных инициатив, направленных на поддержку Глобальной стратегии ООН по защите здоровья женщин, детей и подростков, о запуске которой было официально объявлено во Всемирный день контрацепции – 26 сентября 2015 года. Эта стратегия является важной частью реализации Целей и задач в области устойчивого развития на ближайшие 15 лет. Ее главная задача – к 2030 году свести к минимуму уровень материнской, детской и подростковой смертности по всему миру, способствовать укреплению их здоровья и благополучия.

Концерн Bayer тесно сотрудничает с общественными и некоммерческими организациями, инициативными группами, правительствами разных стран в сфере укрепления здоровья женщин и детей, в том числе в рамках кампании «It’s Your Life – It’s Your Future» («Это твоя жизнь – это твое будущее»), направленной на повышение уровня осведомленности о методах контрацепции, сексуальном и репродуктивном здоровье женщин и представителей юного поколения посредством обучающих программ на региональном, национальном и глобальном уровнях.

ООН признала планирование семьи фундаментальным правом каждого человека и важным шагом по преодолению нищеты в мире. Bayer уже более 50 лет является одним из мировых лидеров по научным исследованиям в сфере гормональной контрацепции и разработке программ по планированию семьи, инвестируя в создание инновационных препаратов.

Главная миссия корпоративных программ Bayer, признанных частью Глобальной стратегии ООН, является укрепление здоровья и благополучия женщин и детей во всем мире, в том числе и в России, где охрана здоровья девочек и женщин, их образование, социальная поддержка являются одним из приоритетов государственной политики.

В частности, концерн Bayer в рамках поддержки Всемирного дня контрацепции и международных инициатив в этой сфере в течение следующих пяти лет будет выделять по 8,4 млн долларов (7,5 млн евро) ежегодно на проведение в 70 странах мира различного рода мероприятий – научных конференций, форумов, пресс-конференций, концертов и т.д. Цель кампании – повысить информированность молодых людей вне зависимости от пола или социального статуса в отношении методов контрацепции, чтобы каждый человек имел возможность делать осознанный выбор при планировании семьи и заботиться о своем репродуктивном здоровье.

Вторая корпоративная программа Bayer, отмеченная ООН, направлена на снижение уровня материнской и детской смертности. Она будет осуществляться совместно с Альянсом «Белая лента» (White Ribbon Alliance) в течение следующих трех лет. «Белая Лента» – международная сеть защитников материнства, занимающихся спасением жизней женщин и новорожденных, страдающих из-за отсутствия медицинской помощи. Деятельность и политика этой организации полностью соответствуют стратегии компании Bayer, которая поддерживает права всех женщин на качественную медицинскую помощь, безопасное родовспоможение, возможность получить медицинскую помощь во время беременности, в процессе родов и после рождения ребенка. Концерн Bayer выделяет грант в размере 1,5 млн долларов в качестве финансовой поддержки инициативы «Белая лента» на внедрение трех специализированных программ, направленных на поддержку безопасного и естественного родовспоможения, грудного вскармливания, повышение стандартов гигиены и ухода, защиту прав и интересов матерей, расширение применения лучших практик в этой сфере.

«Усилия Bayer сфокусированы на ежедневной реализации миссии, отраженной в слогане компании – Science for Better Life («Наука для лучшей жизни»). Мы знаем, что в одиночку принять вызов – трансформировать глобальную систему здравоохранения – не по силам ни одной корпорации, ни одной благотворительной организации, ни одному исследовательскому институту. Однако вместе, будучи частью сильной партнерской сети, мы сможем совершить настоящий прорыв. Вклад Bayer в общее дело – это наши корпоративные инициативы, признанные частью Глобальной стратегии ООН. Я убежден, эти проекты помогут изменить к лучшему жизнь многих людей во всем мире», - подчеркнул председатель совета директоров Bayer AG Марейн Деккерс.

Вас может заинтересовать