Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания «Рош» представляет обновленные данные по препарату атезолизумаб

Компания «Рош» представила обновленные результаты базового исследования II фазы IMvigor 210, в котором изучался иммунотерапевтический противоопухолевый препарат атезолизумаб (MPDL3280A) у пациентов с местно-распространенной или метастатической уротелиальной карциномой (УК). Медиана общей выживаемости (ОВ) у пациентов, которые ранее получали агрессивную терапию, составила: у больных с более высоким уровнем экспрессии PD-L1 – 11,4 месяца [95% CI: 9,0, NE], в общей популяции – 7,9 месяца [95% CI: 6,6; 9,3]. Исследование также показало, что при оценке результатов за более длительный период наблюдения с медианой 11,7 месяцев у 84% (n=38/45) пациентов, ответивших на терапию атезолизумабом, этот ответ сохранялся независимо от их статуса PD-L1. Медиана продолжительности ответа пока не достигнута. Атезолизумаб хорошо переносился, нежелательные явления соответствовали наблюдаемым в предыдущих исследованиях. Новые результаты были представлены на симпозиуме по раку мочеполовой системы Американского общества клинической онкологии 2016 года (ASCO GU 2016).

«Отрадно видеть, что у большинства пациентов с распространенным раком мочевого пузыря, ответивших на терапию атезолизумабом, этот ответ сохранялся при более длительном наблюдении, – говорит Сандра Хорнинг, доктор медицины, главный медицинский директор и глава глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов компании «Рош». – Мы с нетерпением ждем возможности поделиться этими результатами с FDA и другими регуляторными органами и надеемся сделать атезолизумаб доступным для лечащих врачей и их пациентов как можно скорее».

Компания «Рош» планирует представить результаты в регуляторные органы во всем мире, в том числе в FDA – в соответствии со статусом «прорыв в терапии», присвоенным препарату ранее. Данный статус предназначен для ускорения разработки и рассмотрения лекарственных средств, которые способны помочь в лечении серьезных заболеваний.

Вас может заинтересовать