Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Будет запущена третья ежегодная образовательная программа Pharma’s cool 2016

С 28 марта по 29 апреля 2016 г. кластер биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково», медико-биологическая компания Bayer и Открытый университет Сколково запускает третью ежегодную программуPharma’s cool – 2016, посвящённой исследованиям и разработкам новых лекарственных препаратов, трендам и тенденциям современного биотехнологического рынка.

Программа Pharma’s cool представляет собой месячный курс лекций от ведущих учёных, экспертов и разработчиков лекарственных препаратов, которые расскажут об основах фармацевтики: от поиска молекулы, ее оптимизации, синтеза, доклинических и клинических исследований, а также о защите интеллектуальной собственности, регистрации лекарственных препаратов и коммерциализации научных проектов. Программа покроет все этапы разработки инновационных лекарственных препаратов, их результаты и показатели успеха исследований.

Целевая аудитория: студенты и аспиранты, молодые специалисты в области фармации, медицины, химии, биологии и смежных дисциплин, сотрудники инновационных биомедицинских проектов, биотехнологических и фармацевтических компаний, сотрудники компаний-участников Кластера биомедицинских технологий проекта «Сколково» и соискатели статуса участника проекта «Сколково» по направлению биомедицинские технологии, а также все интересующие в данной тематике.

В этом году соорганизатором программы станет международная медико-биологическая компания Bayer. Эксперты компанииBayer поделятся своим многолетним опытом в области исследований и разработок и вывода на рынок новых лекарственных препаратов. В рамках программы будут проведены интерактивные мастер-классы, семинары и лекции, где молодые специалисты смогут погрузиться в мир естественных наук и узнать больше о работе большой фармы.

Лучшие выпускники Pharma’s cool 2016 по итогам тестирования программы получат возможность пройти стажировки и/или обучение в ведущих фармацевтических компаниях – партнёрах мероприятия.

Весной этого года на территории ИЦ «Сколково» будет проходить Ярмарка вакансий при участии ведущих фармацевтических и биотехнологических компаний – партнеров программы. Выпускники Pharma’s cool 2016 смогут посетить Ярмарку с целью поиска работы и стажировок.

Кирилл Каем, Вице-Президент, Исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»:

«Ежегодная программа Pharma’s cool стала прекрасным примером взаимодействия инновационного центра Сколково, открытого университета, фармацевтической индустрии и молодых талантливых специалистов в области фармацевтики и медицины. Положительные отзывы выпускников прошлых лет дало толчок к развитию программы: в этом году семинары расширятся, будут проведены мастер-классы и обучающие игры. Призываю всех заинтересованных посетить программу в этом году и найти для себя что-то новое в мире фармации».

Андрей Егоров, Исполнительный директор Открытого университета Сколково

«В этом году мы снова запускаем программу Pharma’s Cool, поскольку она неизменно пользуется успехом у аудитории ОтУС – от студентов медицинских вузов до участников команд биотехнологических стартапов. Секрет успеха – актуальность предоставляемой информации, системное изложение материала, открытость мероприятий для всех желающих, карьерные возможности для лучших выпускников программы»

Нильс Хессманн, Генеральный представитель Bayer в России и СНГ

«Молодые специалисты определяют наше будущее. Именно поэтому Bayer инвестирует в развитие молодых инноваторов. Мы разрабатываем и реализуем различные образовательные программы в области естественных наук по всему миру. Pharma’s Cool – это отличная возможность для молодых специалистов погрузиться в мир большой фармы и узнать больше об актуальных задачах современности. Мы считаем, что более глубокое понимание того, как работает фармацевтическая индустрия, как устроен процесс исследований и разработок и практический опыт, который участники получат в ходе программы, помогут им в поиске смелых идей и ярких научных открытий, направленных на улучшение качества жизни людей. Такие программы, как Pharma’s Cool, способствуют внедрению инноваций в наиболее актуальных для общества сферах и придают дополнительный импульс развитию системы здравоохранения».

Вас может заинтересовать