Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Препарат Эдарби компании Такеда признан «Лончем года»

21 апреля были  объявлены победители шестнадцатого Всероссийского ежегодного открытого конкурса «Платиновая унция». В номинации «Вектор года: Лонч года» победил препарат Эдарби® – первый препарат из глобального портфеля Takeda, выведенный на российский рынок.

Эдарби® (азилсартана медоксомил)  стал доступен для российских пациентов в октябре 2014 года. Препарат  предназначен для лечения артериальной гипертензии и относится к классу блокаторов рецепторов ангиотензина II (БРА). Эдарби® – это последний и новейший из зарегистрированных на российском рынке сартанов, который прочно связывается  с АТ1 рецепторами, что обуславливает эффективное снижение АД и контроль давления в течение 24 часов, в том числе ранним утром, когда максимален риск неблагоприятных сердечно-сосудистых событий, таких как инсульт или инфаркт миокарда. Эффективность препарата Эдарби® подтверждена в международных клинических исследованиях.

«Платиновая унция» – Всероссийский ежегодный открытый конкурс профессионалов фармацевтической отрасли. Победители определяются по итогам голосования экспертного совета, в который входит около ста самых авторитетных представителей фармацевтических и дистрибьюторских компаний, аптечных сетей, аналитических агентств, общественных организаций и средств массовой информации, освещающих проблемы фармацевтической отрасли. Для определения и подтверждения прозрачности и объективности процедуры голосования аудиторскую проверку результатов конкурса проводит крупнейшая международная компания Ernst&Young LLC.

Вас может заинтересовать