Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

АстраЗенека названа самым привлекательным работодателем России в сфере здравоохранения

В апреле 2016 года состоялась церемония вручения международной премии Randstad Award-2016, в рамках которой стали известны имена самых привлекательных работодателей России. «АстраЗенека» стала лидером рейтинга в отрасли здравоохранения и фармацевтики. В целом по стране компания заняла 52 место из 150 исследуемых компаний.

Премия Randstad Award присуждается на основе результатов крупнейшего в мире независимого исследования, в котором принимает участие 25 стран. Опросник Randstad Award состоит из трех частей: первая определяет портрет респондента, вторая позволяет понять тренды рынка труда с точки зрения предпочтений соискателей, третья направлена на формирование рейтинга привлекательных работодателей на основании оценки знакомых респонденту компаний по 10 критериям.

В России имена победителей премии были определены по результатам опроса более 10 000 респондентов из всех федеральных округов страны. Исследование охватило 150 крупнейших по численности персонала работодателей в 15 индустриях рынка. «АстраЗенека» была представлена среди 10 крупнейших компаний в фармацевтической сфере, работающих на территории Российской Федерации, и заняла 1 место по итогам исследования. Респонденты ценят «АстраЗенека» за сильное руководство (61% опрошенных), финансовую стабильность (58%), возможность проходить обучение, тренинги, стажировки (55%), а также конкурентную заработную плату и социальный пакет (54%).

Искра Рейч, Генеральный директор «АстраЗенека Россия»: «Мы очень гордимся получением награды Randstad Award. Эта не только признание наших достижений в создании отличного места для работы, но также ценный вклад в успех компании в целом, потому что именно талантливые сотрудники, которых мы стремимся привлекать, развивать и удерживать в нашей команде, делают возможным реализацию стратегических планов компании».

Алина Манцева, ИО Директора по персоналу «Россия и Евразия»: «Для нас большая честь получить признание в таком крупном независимом исследовании, как Randstad Award. Это помогает взглянуть на нашу компанию со стороны. Приятно отметить, что «АстраЗенека» в России имеет отличную репутацию и сильный бренд работодателя не только среди сотрудников фармацевтической области, но также среди более широкой аудитории, принявшей участие в Randstad Award».

Вас может заинтересовать