Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

GE Healthcare представила инновационные решения для здравоохранения на всероссийском конгрессе «Радиология»

GE Healthcare выступила партнером Х Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология», в рамках которого организовала ряд научно-практических мероприятий, лекторами и экспертами выступили ведущие мировые специалисты в области лучевой диагностики и ультразвуковой визуализации.

В рамках научной программы конгресса приоритетное внимание было уделено вопросам лучевой диагностики абдоминальных заболеваний и патологий сердечно-сосудистой системы, применения контрастных препаратов в амбулаторных условиях и инновационным технологиям диагностики в области женского здоровья и репродукции.

Передовые достижения мировой науки в области кардиорадиологии стали центральной темой обсуждения в рамках научно-практического симпозиума «Новые возможности в визуализации сердца и сосудов». Председателем научной сессии стал д.м.н., профессор, академик РАН, главный специалист по лучевой диагностике ГМУ Управления делами Президента РФ Сергей Терновой. С докладом, посвященным новейшим методикам КТ-коронароангиографии, выступил заведующий отделением лучевой диагностики Северного кардиологического центра, Сен-Дени (Франция) Жан Луи Саблероль. О роли контрастных исследований сердца в условиях клинической практики рассказал профессор общей радиологии Медицинского Университета Грац (Австрия), основатель и первый президент «Европейского общества кардиорадиологии» Райнер Риенмюллер (Австрия). Завершил научную сессию доктор  медицинских  наук,  руководитель  отделений  магнитно-резонансной  и  компьютерной  томографии  Centro  Cardiologico  Monzino,  Милан (Италия)  Джанлука Понтоне, поделившийся с аудиторией инновациями в области кардиоваскулярной диагностики, которые стали доступны профильным специалистам благодаря использованию приложения GE для МРТ ViosWorks.

Участники Всероссийского Конгресса лучевых диагностов узнали о последних высокоинформативных технологиях в области визуализации и получили практический опыт их использования. Среди прикладных сессий, состоявшихся в рамках Конгресса, большой популярностью пользовалась серия мастер-классов «Новейшие ультразвуковые диагностические технологии – прорыв в будущее».Под руководством ведущих российских экспертов прошли практические сессии, посвященные мультипараметрической ультразвуковой диагностике рака предстательной железы и печени, объемной реконструкции сердца, а также были рассмотрелны  сложные диагностические случаи женского здоровья на базе инновационной ультразвуковой системы GE Volusion E10.

Одновременно с Конгрессом «Радиология – 2016» состоялся обучающий курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода» под эгидой Международного общества ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии (ISUOG) и Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ). Основными темами обсуждения стали пренатальная диагностика и консультирование при выявлении врожденных пороков развития плода; клиническая и молекулярная тератология; пренатальный скрининг и оценка риска у матери и плода; эхокардиография плода; фетальная хирургия; ультразвуковая диагностика в гинекологии. Компания GE Healthcare, уделяющая большое внимание вопросам материнства и детства, поддержала проведение мероприятия и представила научный доклад «STIC Flow: новые горизонты пренатальной диагностики».

Оливье Боск, Президент и главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ, отметил: «Наша миссия как одного из ведущих мировых производителей диагностического медицинского оборудования состоит в том, чтобы помочь системе здравоохранения качественно повысить уровень клинических исследований, обеспечивая снижение затрат. Для сохранения этого баланса мы предлагаем не только высококачественные диагностические и лечебные решения, но и соответствующие обучающие программы для специалистов, которым предстоит работать на высокотехнологичном оборудовании. Компания GE Healthcare стремится сделать все, чтобы способствовать развитию российского здравоохранения как современной высокотехнологичной отрасли, в центре которой – пациент, его здоровье и благополучие».

Конгресс «Радиология», одно из ключевых мероприятий отрасли, в этом году привлек внимание более 3 000 участников – руководителей медицинских организаций, специалистов лучевой и ультразвуковой диагностики, клиницистов, а также ведущих российских и мировых производителей диагностического оборудования.

Вас может заинтересовать