Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

GE Healthcare представила современные модели управления эффективностью медицинской организации

GE Healthcare выступила генеральным партнером IV Международной конференции «Оргздрав 2016. Эффективное управление медицинской организацией»   и представила специалистам российского здравоохранения ряд инновационных технологических решений, а также современные модели лидерского управления организацией.

В центре внимания оказались вопросы стратегии эффективного развития регионов, управления потоками пациентов и ресурсами медицинской организации, безопасности пациентов в современном стационаре, информатизации в здравоохранении, инноваций на рынке лекарств и медицинских изделий. Большой интерес у участников конференции традиционно вызвали высокотехнологичные инновационные решения, дающие возможность оптимизировать работу медицинского учреждения и повысить показатели его эффективности. Этой проблеме был посвящен доклад Николая Шума, директора по продажам сервиса GE Healthcare в России/СНГ. Он отметил, что эффективная эксплуатация высокотехнологичного медицинского оборудования приносит весомую прибыль медицинской организации за счет более рационального расходования бюджета.

В рамках прошедшей на конференции «Школы главных врачей» также обсуждались возможности современных IT-решений в работе медицинского учреждения. А.В. Ледовский, управляющий директор «Рэмси Диагностика», рассказал об опыте внедрения личного кабинета пациента со встроенным DICOM-просмотровщиком GE, который даёт специалистам возможность оперативно оценивать изображения, полученные на диагностическом радиологическом оборудовании. Участники также обсудили опыт внедрения и использования кардиологического информационного программного обеспечения, исключающего ошибки при вводе данных пациента и потерю результатов ЭКГ.  Данное решение ускоряет процесс сбора и обработки данных, а также обеспечивает своевременное получение результатов лечащим врачом. Эти вопросы осветил в своем выступлении  М.Ю. Бахтин, помощник директора по медицинским информационным технологиям ФГБУ ВЦЭРМ МЧС России им. А.М. Никифорова (г. Санкт-Петербург).

Практическая часть конференции состояла в анализе различных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться руководителю медицинского учреждения. С разбором примера университета лидерства GE в Кротонвилле на тему «Управление конфликтами» выступила Ольга Попова, бизнес-тренер, коуч, автор методик управления и аттестации персонала и организационный консультант.

Значительная часть программы мероприятия была посвящена вопросам медицинского менеджмента. Многие докладчики подчеркивали, что российское здравоохранение, как и система здравоохранения любой страны, заинтересовано в снижении затрат и повышении качества оказываемых услуг. Поэтому на первый план сегодня выходят вопросы рационального менеджмента, оптимизации производительности, времени бесперебойной работы и эффективности использования оборудования, взаимодействия персонала медицинского учреждения. Для достижения высоких показателей по данным вопросам крайне важны информационные, образовательные инициативы в сфере здравоохранения.

Оливье Боск, Президент и главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ, отметил: «GE Healthcare обладает многолетним опытом в создании и сервисной поддержке  высокотехнологичного диагностического оборудования, разработке IT-решений для здравоохранения и проведении обучающих тренингов и курсов для медицинских специалистов и руководителей. На протяжении нескольких лет наша компания участвует в программе конференции «Оргздрав», способствуя обмену лучшими практиками в сфере управления медицинской организацией и развитию российской системы здравоохранения».

IV Международная конференция «Оргздрав 2016. Эффективное управление медицинской организацией» собирает руководителей органов государственной власти субъектов РФ, руководителей здравоохранения, заведующих кафедрами организации здравоохранения и общественного здоровья медицинских вузов РФ, представителей профессиональных медицинских сообществ. Это значимое событие проводится Обществом по организации здравоохранения и общественного здоровья (ОПОЗиОЗ) и является площадкой для обмена опытом между коллегами из различных регионов и медицинских учреждений России.

Вас может заинтересовать