Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Teva завершает приобретение Actavis Generics

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. и Allergan plc объявили о том, что Teva завершила приобретение подразделения Allergan по производству дженериковых препаратов (Actavis Generics), говорится в пресс релизе компании.

Сделка укрепляет стратегию компании Teva и открывает новые возможности для компании в сфере производства дженериковых и специализированных препаратов.

Как отметил президент и главный исполнительный директор Teva Эрез Вигодман, сделка увеличила портфель продуктов Teva, ожидающих регистрации FDA примерно до 338 наименований. Компания занимает лидирующую позицию в плане прав «первого заявителя» патентов, подав около 115 сокращенных заявок на регистрацию новых препаратов в США. В Европе после продажи активов Teva будет обладать свыше 5 тыс. наименований лекарственных средств, которые потенциально могут быть представлены на рынке региона. На быстрорастущих рынках Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока, а также России и стран СНГ одобрения регуляторов ожидают порядка 600 продуктов Teva. В мире в целом Teva планирует вывести на рынок 1,5 тыс. дженериковых препаратов в 2017 г.

Приобретение Actavis Generics усилит позиции Teva на мировом фармацевтическом рынке, существенно повысит глобальный объем продаж компании и усилит ее научно-исследовательский потенциал. Теперь Teva присутствует на 80 рынках мира, входит в тройку лидеров более чем в 40 странах и является мировым лидером на всех ключевых глобальных рынках.

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru/.

Вас может заинтересовать