Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Takeda пожертвует Фонду ООН 1 млрд иен на программу «Глобальная вакцинация детей против кори»

В ноябре 2016 года Takeda Pharmaceutical Company Limited (TSE: 4502) объявила о своем намерении стать эксклюзивным партнером программы «Глобальная вакцинация детей против кори», реализуемой Фондом ООН в рамках инициативы Shot@Life. Целью инициативы является вакцинация против кори не менее 5,4 млн детей в более 40 развивающихся странах Африки, Азии и Латинской Америки в течение 10 лет. Takeda пожертвовала Фонду ООН 1 млрд иен на реализацию этой программы.

Корь является одним из самых опасных инфекционных заболеваний, из-за которого во всем мире умирают около 115 000 детей в год, чего можно было бы избежать с помощью заблаговременной вакцинации1. Наибольший уровень смертности от кори был отмечен в странах с низким доходом, где вакцинация труднодоступна. Компания Takeda поддерживает инициативу Фонда ООН по вакцинации против кори не менее 5,4 млн детей за 10 лет. Кроме того, фонд ООН предоставит сотрудникам Takeda возможность пройти курс обучения по вакцинации или посетить площадку, где проводится вакцинация.

«В качестве эксклюзивного партнера Takeda с готовностью выделила значительные средства на реализацию этой важной инициативы Фонда ООН, которая позволит привить от кори более 5 миллионов детей в развивающихся странах по всему миру, - говорит Харухико Хирате, директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью компании Takeda, - мы принимаем активное участие во многих важных программах, связанных с вакцинацией против существующих и новых инфекционных заболеваний, угрожающих населению всего мира, таких как лихорадка денге, норовирус, полиомиелит и вирус Зика. Мы также уделяем внимание профилактике болезней в развивающихся и формирующихся странах посредством реализации глобальных программ по КСО (корпоративная социальная ответственность). Финансовая поддержка этой инициативы по вакцинации против кори является еще одним несомненным подтверждением нашей заботы о здоровье людей во всех странах мира».

Для Takeda подразделение вакцин является одним из ключевых терапевтических направлений. Компания принимает активное участие в разработке вакцин в целях борьбы с наиболее серьезными угрозами для здоровья людей во всем мире. Takeda работает в области вакцинации в Японии уже на протяжении 70 лет, поэтому данная программа имеет непосредственное отношение к бизнесу компании. Takeda продолжит заботиться о здоровье людей с помощью инновационных медицинских разработок, будучи фармацевтической компанией, желающей повысить качество жизни людей. Кроме того, Takeda продолжит заботиться об обществе, оказывая поддержку пациентам и их семьям, которым требуется больше, нежели просто обеспечение лекарственными препаратами.

В рамках одной из новых инициатив компании было проведено голосование среди всех сотрудников, по результатам которого была сформирована глобальная программа по КСО. В 2016 году были выбраны три программы: глобальная вакцинация детей против кори, тренинг для медицинских работников в области охраны здоровья матери и ребенка (партнер: World Vision) и здоровье матери и ребенка малых народов (партнер: Save the Children, Япония).

Вас может заинтересовать