Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В России стартует международная обучающая программа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями Российское Кардиологическое Общество (РКО), совместно с Американской коллегией кардиологов  (АСС)  при поддержке  компании Pfizer проводит образовательную программу  по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В России программа стартует в феврале 2017 года.

Цель создания глобальной партнерской программы - уменьшение бремени кардиологических заболеваний в международных масштабах.

По данным  Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) остаются основной  причиной смерти во всем мире. В России   показатель смертности от ССЗ  остается высоким и превосходит показатели большинства стран западной Европы.

Первый вебинар программы «Проблема атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний в России» пройдет 20 февраля 2017 года (17:00 мск) и его темой станет первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, включая аспекты эпидемиологии, анализ факторов риска с наибольшим ущербом и подходы к их коррекции. Спикеры вебинара: д-р Евгений Шляхто, президент РКО, академик РАН,   д-р  Сэт Мартин, Медицинская школа Университета Джона Хопкинса и д-р  Салим Вирани, Медицинский центр им. Майкла Э.Дебейки Министерства по делам ветеранов США.

Участники вебинара получат доступ к инновационной обучающей программе профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которая включает новейшие научные данные и технологии для обеспечения учебного процесса, а также дает доступ к ресурсам и практическим навыкам, необходимым для снижения роста заболеваемости и информацию для пациентов для поддержания их здоровья. Все вебинары будут аккредитованы в системе непрерывного медицинского образования и у слушателей будет возможность задать вопросы докладчикам в прямом эфире.

Участники программы будут обучаться по современной системе с применением вебинар-технологий. Тематики занятий включают первичное предупреждение кардиологических заболеваний  среди пациентов с множественными факторами риска и вторичную  профилактику для пациентов, перенесших ССЗ. Для отслеживания эффективности обучения и применения полученных знаний будет проводиться последующий мониторинг среди врачей-участников программы.

Также через социальные медиа будут распространяться материалы с новейшими научными данными, посвященными предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний.

Доступ к инновационной обучающей программе в ближайшее время получат врачи и медицинские учреждения из десяти зарубежных стран. Расширение программы станет важным шагом по продвижению высококачественного образования для кардиологов во всем мире. У болезней нет границ, поэтому  устранение международных барьеров между профессионалами поможет врачам и специалистам быть в курсе последних открытий и разработок в своей сфере, обмениваться актуальными знаниями и объединять усилия в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Организаторы:

Американская коллегия кардиологов является ведущим кардиологическим сообществом в системе американского здравоохранения и имеет огромный авторитет среди кардиологов всего мира, насчитывая более 50 000 членов.

Российское кардиологическое общество ставит своей целью осуществление профессиональных и научных связей со специалистами и обществами других медицинских специальностей,  развитие международных научных связей, содействие распространению достижений российской кардиологии в мире, а также распространение знаний о здоровом образе жизни и профилактике сердечнососудистых заболеваний максимально широкому кругу лиц.

Вас может заинтересовать