Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Юбилей одной из самых технологичных здравниц России отметили в городе Шадринске Курганской области

25 лет санаторий «Жемчужина Зауралья» работает на благо здоровья своих клиентов, используя передовые технологии и уникальные разработки в области медицины

16 июня 2017 года - сегодня шадринский санаторий «Жемчужина Зауралья» - филиал компании АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ», получивший золотую медаль на форуме «Здравница-2017» в номинации «Лучшие технологии санаторно-курортного лечения», отпраздновал свое 25-тилетие. Празднование прошло на территории санатория, участие в торжественном мероприятии приняли директор по персоналу АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Галатин Михаил Петрович, медицинский директор АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Морозов Павел Николаевич, руководитель службы безопасности АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Данилюк Сергей Григорьевич, зам.губернатора Курганской области по социальной политике Карпов Александр Михайлович, глава города Шадринска - Новикова Людмила Николаевна.

Торжественная часть празднования началась с просмотра фильма «Жемчужина Зауралья - мечта, воплощённая в жизнь!», рассказывающего историю строительства, развития и работы санатория. Далее прошли награждения сотрудников санатория «Жемчужина Зауралья», а конец дня был ознаменован праздничной программой для работников, отдыхающих и гостей санатория, в которую входили выступление танцевальных коллективов, шоу ростовых кукол, игры и конкурсы, запуск воздушных шаров и дискотека.

Директор санатория «Жемчужина Зауралья» Прокопьев Владимир Александрович отметил, что получить признание на рынке оздоровления уральского федерального округа, санаторию позволили синтез традиционной медицины и высоких технологий лечения и профилактики различных заболеваний, а также использование природных и преформированных физических факторов, таких как водолечение, фито- и ароматерапии, грязевые ванны, глиняные и водорослевые обертывания, лечебная физкультура и различные психотерапевтические методики.

«Я считаю достаточно знаковым тот факт, что «Жемчужина Зауралья» стала технологически развитой площадкой санаторно-курортного лечения в России именно в год своего 25-ти летнего юбилея. Это знак того, что мы не только опираемся на опыт прошлого, сохраняем верность традициям, но и с уверенностью смотрим и шагаем вперед, к будущему» - заявил директор санатория «Жемчужина Зауралья» - филиала АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Владимир Александрович Прокопьев.

Санаторий «Жемчужина Зауралья» расположен в городе Шадринске Курганской области. В данный момент санаторий обустроен как традиционным, так и современным оборудованием и технолог иями, открывающими перед отдыхающими санатория широкий спектр процедур для лечения заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани, заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной системы, эндокринной системы и расстройства питания.

Вас может заинтересовать