Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Санофи Пастер получила от компании Syntiron лицензию на разработку и коммерческую реализацию вакцины для профилактики стафилококковых инфекций

Санофи Пастер, подразделение вакцин Группы санофи-авентис объявило сегодня о заключении эксклюзивного, всемирного лицензионного соглашения с компанией Syntiron для разработки и коммерческой реализации ее профилактической вакцины против стафилококков, включая резистентный к метициллину Staphylococcus aureus (МРСА). МРСА вызывает у людей несколько трудноизлечимых инфекций, и его иногда называют полирезистентным Staphylococcus aureus, поскольку эта бактерия резистентна к большой группе антибиотиков, в том числе к пенициллинам.
 

Syntiron - частная биотехнологическая компания, расположенная в г. Сент-Пол (Миннесота, США). Миссией компании является профилактика и лечение болезней человека, вызванных бактериальной инфекцией. По условиям соглашения, Санофи Пастер поддержит предклиническую разработку вакцины, работая совместно с компанией Syntiron, и будет отвечать за всю дальнейшую разработку, регистрацию и коммерческую реализацию вакцины. Соглашение включает начальный платеж за передачу лицензии (размер не раскрывается), платежи по результатам выполнения ключевых этапов разработки, а также отчисления от будущих продаж вакцины.
 

"Соглашение с компанией Syntiron – еще один пример того, какое значение придает Санофи Пастер сотрудничеству с биотехнологическими компаниями для разработки инновационных вакцин, удовлетворяющих потребности здравоохранения», - сказал Уэйн Пизано (Wayne Pisano) Президент и Исполнительный директор Санофи Пастер. «Наряду с разработкой вакцины для профилактики инфекций, вызываемых Clostridium difficile, успешная разработка вакцины для профилактики инфекций, вызываемых МРСА, будет важным достижением в борьбе с внутрибольничными инфекциями».

 

Вас может заинтересовать