Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Эрик Рош назначен Главой Кластера Teva Россия и Евразия и генеральным директором Teva Россия

Эрик Рош, Генеральный директор Кластера Франция и Швейцария Teva, назначен на должность Главы Кластера Россия и Евразия, а после получения соответствующих разрешений он также будет выполнять функции генерального директора Teva Россия с 1 июля. Эрик заменит Анну Ярвиц, которая покинула компанию, приняв решение продолжить карьеру за пределами Teva.

Эрик обладает 25-летним опытом работы в глобальных фармацевтических компаниях в Северной Америке и Франции. Имеет двойное гражданство Франции и Канады. С октября 2011 года занимал должность генерального директора Teva во Франции, а с 2014 года отвечает за Кластер Teva Франция и Швейцария. Избран Президентом ассоциации производителей генериков Франции в 2015 году (Gemme), а также является членом правления Ассоциации фармацевтической промышленности Франции (Leem). Эрик с большим энтузиазмом относится к роли генериков в экономии затрат систем здравоохранения и в расширении доступа пациентов к высококачественным и доступным лекарственным препаратам.

Джанфранко Наззи, Исполнительный вице-президент Teva Регион Растущие Рынки, прокомментировал: «Эрик Рош хорошо известен своим стратегическим мышлением, умением планировать, и теперь он поделится богатым опытом мировой и европейской фармацевтической промышленности с российским и евразийским рынками Teva. Я верю в потенциал роста этих рынков и убежден, что под руководством Эрика мы укрепим присутствие Teva на них».

Эрик добавил: «Я с нетерпением жду возможности присоединиться к нашей профессиональной управленческой команде в России и Евразии. Для меня очень значима возможность содействовать расширению доступа пациентов и лиц, осуществляющих уход за ними, к инновационным и высококачественным лекарственным средствам. Я с нетерпением жду начала работы».

Вас может заинтересовать