Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Программа "Семь нозологий" может быть расширена


Минздрав через 1,5-2 недели решит вопрос о возможном расширении федеральной программы "Семь нозологий", пишет РБК. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения России Вероника Скворцова по итогам заседания Правительства РФ. Она напомнила, что в 2012г. на эту программу было выделено 52 млрд руб., и в 2013г. объем финансирования не уменьшится, все гарантии, которые были предоставлены в минувшем году, будут сохранены.

Что касается возможности расширения программы "Семь нозологий", то, по словам министра, ведомство разработало для регионов регистр, который включает 24 орфанных заболевания, которые протекают прогрессивно.

"В настоящее время почти все, кроме 7 регионов, представили в Минздрав свои данные по количеству пациентов, страдающих от этих заболеваний. Мы проведем работу с оставшимися регионами и в течение 1,5-2 недель получим представление о потребностях страны в лекарственном обеспечении и лечении этих тяжелых форм заболевания. И в зависимости от того, как это будет выглядеть, будет решен вопрос о возможности расширения перечня", - сказала министр.

По данным сайта https://pharmvestnik.ru/
Вас может заинтересовать