Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 161

Результаты двух клинических исследований показали, что лекарственные средства, разработанные для активации иммунной системы человека, могут оказать помощь в поддержке жизнеспособности пациентов, страдающих раком легких.

В апреле во многих страна мира принято повышать осведомленность о болезни Фабри.

Дата проведения: 18-19 мая,

Место проведения: Ташкент, Республика Узбекистан, отель «Интернациональ».

В Москве состоялся круглый стол на тему «Цифровизация как драйвер развития фармацевтической отрасли». Ведущие эксперты обсудили вопросы современной стратегии развития фармацевтического рынка с учетом технологических трендов.

Почти 400 сотрудников группы компаний «Новартис» в России приняли участие в благотворительных инициативах в рамках Дня социального партнерства.

Сессия №21: «Формы медицинской документации: время перемен» в рамках цикла образовательных сессий «Амбулаторный прием».

Дата проведения: 13 июня 2018 года

Время проведения: с 8.00 до 18.00

Национальное руководство по гериатрии, презентованное на V Всероссийском Съезде геронтологов и гериатров, стало первым комплексным российским изданием, основанном на современных подходах к лечению пожилых людей и уходу за ними.

Онкологический диагноз для любого человека – страшное слово, которое звучит как смертельный приговор.

Федеральное агентство по контролю за качеством лекарств в США одобрило препарат Crysvita – первый препарат, предназначенный для лечения Х-сцепленной гипофосфатемии у детей с 1 года и взрослых – редкой наследственной формы витамин-D-резистентного рахита.

Благодаря этому сотрудничеству люди, страдающие от аллергии, могут отслеживать уровень аллергенов и получать трехдневный прогноз качества воздуха в мобильном приложении Air Matters.

6-7 апреля 2018 года состоялся Первый Национальный Междисциплинарный Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

31 марта компания Teva провела  в инновационном центре Сколково очередное заседание Российско-Израильского клуба «Лицом к Лицу», объединившее в формате открытой дискуссии, онлайн-трансляции и телемоста всю Россию.

Всемирная неделя иммунизации, которая проходит с 24 по 30 апреля, призвана привлечь внимание общественности к важности вакцинации, показать её вклад в профилактику опасных болезней и снижение нагрузки на систему здравоохранения и бюджет государства.

19 апреля в ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России состоялась первая в этом учреждении бариатрическая операция.

27 апреля 2018 г. в рамках Всемирной недели первичного иммунодефицита благотворительный фонд «Подсолнух» и «Лаборатория Гемотест» организуют бесплатную телефонную линию консультационной поддержки пациентов из всех регионов России.

15 апреля во всем мире пациентские организации и пациенты с болезнью Помпе проводят образовательные и информационные кампании для повышения осведомлённости широкой общественности об этом редком наследственном заболевании с аутосомно-рецессивным механизмом наследования.

Компания «Сервье» объявила о заключении соглашения с «Шайер», ведущей мировой биотехнологической компании, специализирующейся на разработках в области лечения редких заболеваний, о покупке онкологического бизнеса компании за 2,4 миллиарда долларов.

«Берингер Ингельхайм» расширяет изучение применения эмпаглифлозина при хронической сердечной недостаточности и запускает клиническое исследование EMPERIAL.

17 и 18 апреля в Москве на базе ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» прошла Школа аортальной хирургии по теме «Миниинвазивное хирургическое лечение патологии аортального клапана и корня аорты».

Многие врачи советуют пациентам с нарушениями сердечного ритма не употреблять кофеин.

С 31 мая по 1 июня в Москве пройдёт международный семинар AOSpine «Отдалённые результаты хирургического лечения при различных патологиях позвоночника».

В Казани открылась выставка, посвященная людям с болезнью Бехтерева.