Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 163

17 и 18 апреля в Москве на базе ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» прошла Школа аортальной хирургии по теме «Миниинвазивное хирургическое лечение патологии аортального клапана и корня аорты».

Многие врачи советуют пациентам с нарушениями сердечного ритма не употреблять кофеин.

С 31 мая по 1 июня в Москве пройдёт международный семинар AOSpine «Отдалённые результаты хирургического лечения при различных патологиях позвоночника».

В Казани открылась выставка, посвященная людям с болезнью Бехтерева.

Сегодня стали известны результаты ежегодного опроса женщин репродуктивного возраста «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер».

17 апреля в арт-пространстве Exposed состоялась конференция «Повышение эффективности операционной деятельности и новые витки развития бизнеса компаний в сфере медицины и здравоохранения».

В Калуге состоялся IV ежегодный международный форум по развитию фармацевтической отрасли в России «ФармЭволюция».

Компания Pfizer Inc. объявила о положительном результате, достигнутом сегодня в ходе совещания Консультативного комитета по гастроинтестинальным препаратам Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств.

Все мы знаем, что курение это — бесспорный вред. Нам напоминают об этом постоянно даже с упаковок самих сигарет, показывают жуткие последствия курения, а в некоторых странах специально нашли самый отвратительный цвет, чтобы в него перекрасить пачки сигарет.

Конференция ежегодно проводится в рамках Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием «Медицинская Диагностика».

XII Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов 22–24 мая 2018 года.

С 18 по 20 апреля 2018 г. в Конгресс - центре Центра Международной Торговли пройдет шестая по счёту конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии.

«Гедеон Рихтер» поддержит «красоту и здоровье» экспонатов Государственного Эрмитажа, 17 апреля.

20.04.18 НУЗ «Центральная поликлиника ОАО «РЖД» проводит всероссийскую телеконференцию.

22 апреля 2018 года в Мещерском парке пройдет традиционный полумарафон серии Grom – «Такеда Весенний гром».

В субботу 14 апреля в гостинице «Холидей Инн Московские Ворота» в Санкт-Петербурге состоялся Фестиваль красоты и стройности.

Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» и Фонд «Сколково» объявили о запуске совместной акселерационной программы для проектов в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней обмена веществ и почек, респираторных и аутоиммунных заболеваний.

Помимо общей бодрости организма, любители кофе, выпивающие более трех чашек в день, могут также снизить риски кальциноза артерий.

17 апреля научно-практическая конференция: «Инфекционные заболевания. Современные подходы к диагностике и лечению».

10 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде, в областной клинической больнице им. Н.А. Семашко, состоялся «круглый стол», посвященный реализации долгосрочной программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом.

Справочник Видаль "Ветеринарные препараты в России" 2019 будет включать информацию о лекарственных препаратах для лечения сельскохозяйственных и мелких домашних животных, а также описания ветеринарных рационов для мелких домашних животных.