Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 180

Ко Всемирному дню сердца, 29 сентября, компания Philips выяснила, как врачи и пациенты оценивают современные возможности профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

7-ой Всемирный Конгресс по гипоспадии и нарушениям полового развития впервые проходил в России, в Москве, на площадках «Марриотт Гранд Отель» и клиники «Медицина».

Осталось четыре рабочих дня до окончания приёма заявок на участие в пресс-конкурсе компании «Гедеон Рихтер» «Идеальный гинеколог: какой он?».

Многие женщины во время беременности задаются вопросом, могут ли они при случае позволить себе бокальчик вина, ведь кажется, что вряд ли такое количество может нанести ребенку реальный вред.

Результаты показали преимущество препарата по трехлетней выживаемости у пациентов с распространенным немелкоклеточным раком легкого.

29 сентября 2017 года – Всемирный день сердца

Результаты исследования INJOURNEY, в котором изучается применение нинтеданиба в комбинации с пирфенидоном в терапии идиопатического легочного фиброза.

Компания Canon Europe представит новую версию ПО Angio Expert для оптических когерентных томографов

Данные представлены на конгрессе Европейского общества кардиологов (ESC 2017) во время официальной презентации на горячей линии и пресс-конференции

Завершена первая в России наблюдательная программа, инициированная компанией «ЭГИС», по изучению уровня мочевой кислоты (УМК) у людей с артериальной гипертензией.

26 сентября в Москве пройдет конференция «Фармацевтический рынок в России: итоги и перспективы», организованная ИД «Коммерсантъ»

Сегодня, в преддверии Всемирного дня контрацепции, компания «Гедеон Рихтер» представила результаты второй части ежегодного исследования «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер».

Впервые зарегистрирован биосимиляр для лечения онкологических заболеваний

ВОЗ сообщает, что в сезоне 2017-2018 ожидается преобладание следующих штаммов гриппа В – Брисбен, гриппа А – H3N2 Гонконг и H1N1 Мичиган.

«Невротики» заболевают инфекциями верхних дыхательных путей в 2–3 раза чаще и болеют ими дольше, чем все население в среднем.

На конгрессе ESMO 2017 было представлено 35 докладов с новыми или уточненными данными клинических исследований применения пембролизумаба

Основными целями этого партнерства являются поиск новых комбинаций лекарственных средств

Дурвалумаб повышает выживаемость без прогрессирования у пациентов с местнораспространенным неоперабельным раком легкого более чем на 11 месяцев по сравнению со стандартной клинической практикой.

Мы воспринимаем дыхание как должное и не думаем о том, как сделать вдох и как выдохнуть. Но для людей с идиопатическим легочным фиброзом (ИЛФ) это, казалось бы, простое действие – сложная задача.

Информационно-диагностическая акция пройдет в столице 29 и 30 сентября

Современные исследования в области клинической фармакологии показывают, что определенные вещества повышают скорость регенерации нервных волокон.

Компания «Янссен», объявляет о назначении Катерины Погодиной на должность управляющего директора «Янссен» Россия и СНГ.