Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 220

EMA объявила о положительных решениях по трем разработкам компании: пероральный антиагрегантный препарат тикагрелор для лечения ОКС, препарат осимертиниб для лечения немелкоклеточного рака легкого у пациентов с позитивным статусом мутации EGFR T790M и препарат лезинурад для лечения подагры.

Коллегия Евразийской экономической комиссии 29 декабря утвердила правила определения категорий лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта и по рецепту.

В конце декабря утверждены обновленные перечни по программам ОНЛС и «Семь нозологий», перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Минздрав России выставил на общественное обсуждение 11 проектов решений Евразийской экономической комиссии в отношении оборота медицинских изделий.

Компания STADA CIS вступает в программу сотрудничества с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), включающую подготовку и акселерацию стартапов в сфере Digital Health.

28 декабря завершается общественное обсуждение законопроекта.

10-11 декабря в Тюмени прошел международный конгресс РУНЕЙРО-2015.

Компания заключила маркетинговое соглашение с австрийской CROMA-PHARMA, специализирующейся в области неинвазивной и малоинвазивной эстетической дерматологии.

Правительству поручено до 1 апреля разработать предложения по сокращению сроков регистрационных процедур в отношении высокотехнологичной продукции

Регистрационное свидетельство было выдано Actelion на препарат селексипаг (selexipag), который появится на рынке под торговым наименованием Юптрави (Uptravi).

«АстраЗенека» инвестирует в разработки онкологических препаратов компании Acerta Pharma.

У врачей появилась возможность использовать удобный инструмент диагностики для помощи пациентам, страдающим вегето-сосудистыми нарушениями.

Целью сотрудничества является поиск и разработка новых лекарственных препаратов, в частности, против гемофилии, педиатрических сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Штаргардта.

Компания «Рош» представила новые результаты регистрационного исследования III фазы GADOLIN.

Программа «Здоровье молодого поколения» реализуется биофармацевтической компанией «АстраЗенека» в партнерстве с благотворительным детским фондом «Виктория».

Разработка препарата ведется совместно с Janssen Biologics.

Sanofi станет мировым лидером на рынке безрецептурных лекарственных препаратов, а Boehringer Ingelheim станет второй крупнейшей компанией на рынке товаров для здоровья животных.

ФГБУ «Научный центр здоровья детей» Министерства здравоохранения РФ подводит предварительные итоги работы первого в России банка донорского грудного молока, официальный запуск которого состоялся 27 ноября 2014 года.

По данным нового исследования, периодонтит связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Представлены предварительные результаты второго этапа III фазы клинических исследований противодиабетического препарата семаглутида (semaglutide).

Данное приобретение будет способствовать усилению респираторного портфеля «АстраЗенека».

Проект соответствующего приказа выставлен на общественное обсуждение.