Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 219

Gedeon Richter объявила о приобретении 50% доли у своего китайского партнера по совместному предприятию Gedeon Richter Rxmidas Joint Venture Co. Ltd.

Целью фонда является поддержка воплощения потенциальных разработок в инновационные препараты для лечения широкого круга заболеваний.

С 1 по 12 января 2016 года было диагностировано 20 384 случая заболевания гриппом и ОРВИ, что в более чем 2 раза выше аналогичного показателя за 2015 год (9 760 случаев).

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе 85 компаний призвали правительства и промышленность объединить усилия в борьбе против антибиотикорезистентных инфекций.

Препарат получил новое показание – теперь лекарственное средство может применяться у детей с 10 лет.

«АстраЗенека» объявила о начале сотрудничества с компаниями Moderna Therapeutics (разработка препаратов с использованием информационной РНК) и Incyte (проведение нового клинического исследования по изучению терапии пациентов с раком легкого).

Данная сертификация помогает компаниям создать оптимальную рабочую среду как для женщин, так и для мужчин.

В настоящее время компания активно инвестирует в развитие портфеля продуктов, а также в медицинские проекты и инновации для здоровья.

Ранее указывалось, что обсуждение этих документов запланировано на 22 января.

Представлены данные по эффективности препарата у пациентов с местно-распространенной или метастатической уротелиальной карциномой.

Биоаналог был разработан Richter-Helm BioTec GmbH, подразделением компании Gedeon Richter.

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало новое показание препарата Яквинус® (тофацитиниб) — бляшечный псориаз.

Минздрав РФ сообщает о необходимости внесения изменений в инструкции препаратов суксаметония хлорида в лекарственной форме раствор для внутривенного и внутримышечного введения.

Минздрав совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти прорабатывает возможность исключении необходимости клинических исследований для лекарственных препаратов, зарегистрированных в США и ЕС.

Соответствующий приказ Минздрава утвердил Минюст России 13 января 2016 г.

Софосбувир является ингибитором вирусной полимеразы NS5B, который подавляет репликацию вируса гепатита С.

Как заявил исполнительный директор японской фармацевтической компании Takeda Кристоф Уэбер, компания намерена расширить портфель новых лекарственных препаратов.

Внесены изменения в ФЗ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Ведущие мировые фармацевтические компании сформировали Национальную коалицию по разработке иммунотерапевтических препаратов в целях ускорения тестирования новых средств, стимулирующих иммунную систему пациентов на борьбу с раковыми клетками.