Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 166

23-24 марта на базе ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России в Санкт-Петербурге при поддержке компании ETHICON, подразделения Johnson & Johnson, прошел Форум по борьбе с лишним весом и диабетом второго типа.

В конференции приняли участие специалисты из различных областей клинической медицины, начиная от врачей общей практики, заканчивая узко-профильными специальностями.

Выставка «Такеда.Преодоление», которая имела колоссальный успех в Санкт-Петербурге, будет представлена на суд московской публики.

Сегодня, 27 марта, в Москве состоялось торжественное открытие Центра поддержки женщин по вопросам рака молочной железы «Вместе».

В рамках «Израильского дискуссионного клуба» участники мероприятия обменяются опытом врачебной практики, подходам к терапии, возможности хирургического лечения больных АР и обсудят актуальные вопросы, как с российскими ведущими специалистами, так и с Израильскими коллегами.

Ежегодно 26 марта отмечается «Фиолетовый день», или Всемирный день поддержки пациентов с эпилепсией.

Дата проведения: 10 апреля 2018 года
Время проведения: с 8.00 до 18.00

Компания Санофи рада сообщить результаты нового исследования реальной клинической практики, которые показали, что Туджео позволяет значительно снизить частоту тяжелых эпизодов снижения глюкозы в крови.

В Ленинградской области стартовала комплексная федеральная социальная программа «Здоровые легкие», которая включает диагностику бронхиальной астмы у взрослого населения, а также образовательные программы для врачей и пациентов.

2 апреля, состоится ежегодная научно-практическая конференция: «Сахарный диабет 2 типа в практике врача терапевта и эндокринолога». 

21 марта 2018 года при поддержке компаний «Берингер Ингельхайм», НПО «Петровакс Фарм» и Группы Интеррос в Москве прошло мероприятие для журналистов - «В объективе - Инсульт».

Компания Teva Россия стала лауреатом международной премии Communications For Future Davos Award в номинации Репутация Будущего (Reputation of the Future).

Вчера в Милане прошло официальное закрытие соревнований по фигурному катанию в рамках Чемпионата мира.

Результаты клинического исследования TREAT показывают, что применение препарата «Брилинта» в дозе 90 мг (тикагрелор) может применяться в терапии пациентов с инфарктом миокарда, получавших тромболитическую терапию.

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Он был учрежден более 35 лет назад для того, чтобы обратить внимание общественности на эту проблему, ведь ежегодно от туберкулеза умирает более 1,5 млн человек, и это делает его одним из наиболее смертоносных инфекционных заболеваний в мире.

Т.Г. Дрепа, детский кардиолог, ревматолог высшей квалификационной категории, главный внештатный детский кардиолог-ревматолог Министерства здравоохранения Ставропольского края, ассистент кафедры педиатрии факультета последипломного образования ФПО ФГБОУ ВО «СГМУ» Минздрава РФ.

 6 - 7 апреля в Москве, пройдет Первый Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

Глобальная биофармацевтическая научно-исследовательская компания AbbVie сообщает о том, что Министерство здравоохранения Российской Федерации одобрило препарат Венклекста (венетоклакс) для приема внутрь перорально.

VI Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения», посвященная широкому кругу вопросов, связанных с расстройствами аутистического спектра (РАС), пройдет с 19 по 22 апреля 2018 года в Мультимедийном Центре МИА «Россия сегодня» по адресу: г. Москва, Зубовский б-р., 4.

«АстраЗенека» приглашает женщин принять участие в социальном проекте #ЗАЖГИЛУЧСВЕТА: пройти онлайн-тест для определения наследственного риска развития рака яичников и, в случае если такой риск повышен, получить возможность молекулярно-генетического тестирования.

Согласно российскому законодательству работодатель обязан предоставлять кормящей матери 30 оплачиваемых минут каждые 3 часа (до полутора лет) в течение рабочего дня для кормления ребенка грудью или сцеживания грудного молока.

Как собрать более тысячи сотрудников на одной цифровой площадке, провести высококачественные персонализированные тренинги и потратить на 93% бюджета меньше, чем обычно?