Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 169

Компания «Рош» сообщает о регистрации в России двух показаний препарата Тецентрик®: местно-распространенный или метастатический уротелиальный рак.

Takeda Pharmaceutical Company Limited объявила о присвоении ей глобального (золотого) статуса Лучший работодатель 2018 г. наряду с 13 другими международными компаниям.

Венгерская компания «ЭГИС» приобрела права на препарат Синуфорте у компании Hartington Business S.L.

Стартует новый сезон благотворительной акции Avon по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе», которая проводится при поддержке Минздрава России совместно с Фондом профилактики рака и НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.

Дата и время проведения: 22.02.2018, 13-00

Место проведения: Республика Татарстан, г. Казань, пр. Ф. Амирхана, д.1 конференц-зал отеля "Ривьера"

Дата и время проведения: 27.02.2018, 15-00

Место проведения: г. Волгоград, ул. Мира, 12 конференц-зал гостиницы «Волгоград»

Дата и время проведения: 28.02.2018, 15-00

Место проведения: г. Рязань, Первомайский проспект, 54 конференц-зал гостиницы "АМАКС"

15 февраля 2018 года – Компании «Берингер Ингельхайм» и «НПО Петровакс Фарм» успешно завершили очередной этап локализации производства инновационных тромболитиков на территории РФ.

Дата и время проведения: 16.02.2018, 15-00
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, конференц-зал гостиницы "Атриум Палас"

В Уфе состоялся уникальный двухдневный мастер-класс по применению радиофармацевтических лекарственных препаратов (18F-холина, 18F-тирозина) для ПЭТ-диагностики онкологических заболеваний.

14-16 марта 2018 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится XI Международный форум дерматовенерологов и косметологов.

Приобретение бренда Витрум® является частью стратегии компании по расширению своего бизнеса в России за счет неорганического роста.

Около 195 миллионов женщин во всем мире страдают хронической болезнью почек (ХБП). ХБП является 8-й основной причиной смерти у женщин, от нее ежегодно умирает 600,000 женщин.

Дата проведения: 13–14 сентября 2018 года.

Место проведения: МФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) (г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8).

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» считает возможным утверждать, что выбор компании лауреатом Антипремии был сделан необоснованно, с нарушением всех юридических презумпций и основополагающих принципов объективности и достоверности.

Шведские ученые установили, что повышенному риску развития болезни печени подвергаются мужчины, пристрастившиеся к употреблению алкоголя в юношеском возрасте.

В 2017 году продажи GSK Consumer Healthcare, выросли на 2% при постоянном курсе валют (Constant Exchange Rates - CER) и на 8% в пересчете на фактический курс обмена (Actual Exchange Rate - AER) до 7 750 млн фунтов стерлингов на фоне замедления общемирового роста в ключевых категориях.

5 февраля 2018 года три общественные организации, направили обращение в Министерство здравоохранения РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Комитет по охране здоровья Государственной Думы СФ РФ, а также в рабочую группу по вопросам медико-социальной экспертизы комиссии при Президенте РФ.

4 февраля 2018 г. во Всемирный день борьбы против онкологических заболеваний в Москве прошло мероприятие, одинаково важное для пациентов, врачей и всех неравнодушных к этой проблеме людей.

На сегодняшний день в России насчитывается полтора миллиона орфанных больных. Редкие болезни в большинстве – генетические, форм и типов — множество. Бесплатно в нашей стране лечат лишь небольшой процент из них.

В России набирает обороты зимняя рекламная кампания «Вдыхай зиму», запущенная фармацевтической компанией «ЭГИС» в поддержку популярного антигистаминного препарата Супрастин на одноименном сайте www.suprastin.com.

Предуктал ОД (МНН триметазидин) - капсулы с пролонгированным высвобождением, дозировка 80 мг, упаковка № 30 и № 60 (регистрационное удостоверение № ЛП-003410 от 13.01.2016).

Дата проведения: 22-24 мая 2018

Место проведения: г. Москва, «Крокус Экспо».