Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 128

По результатам нового исследования, длительное нахождение детей у экранов смартфонов и других гаджетов может увеличивать риск развития дефицита внимания.

Место проведения: г. Тюмень, ул. Грибоедова, 6, корп.1/7 конференц-зал отеля "Ремезов"
Дата проведения: 21.05.2019
Время: 16:00 – 17:00 – Регистрация участников; 17:00 – 21:00 – Лекции

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна 39, конференц-зал отеля "БУТИК-ОТЕЛЬ 39"
Дата проведения: 13.05.2019
Время: 16:00 – 17:00 – Регистрация участников; 17:00 – 21:00 – Лекции

Согласно прогнозу аналитиков Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», мировой объем рынка ядерной медицины в 2020 году составит $24 млрд, в 2030 году показатель достигнет $43 млрд.

Проект компании GSK Consumer Healthcare (GSK CH) «Прогноз Аллергии» от бренда «Фликсоназе» был отмечен наградами одной из самых престижных премий в сфере рекламных и маркетинговых коммуникаций – Effie Awards.

На Конгрессе Национального общества детских гематологов и онкологов состоялась презентация препарата эмицизумаб (Гемлибра®) для лечения ингибиторной гемофилии А .

В преддверии Всемирного дня легочной гипертензии эксперты из государственных, научно-исследовательских, медицинских и общественных организаций обсудили комплекс мер, необходимых для увеличения продолжительности и улучшения качества жизни пациентов с орфанными заболеваниями.

ООО «ЭГИС-РУС» информирует о назначении д-ра Кшиштофа Скупа на должность генерального директора компании с апреля 2019 года. Ранее д-р Скуп занимал должность генерального директора компании «ЭГИС-Польша» с 2007 года.

Проект направлен на объединение усилий врача терапевта, врача общей практики, эндокринолога и кардиолога, на изменение текущей ситуации выявления и лечения данного заболевания.

25-28 мая 2019 г. в Москве состоится Международный научный конгресс «Генетика XXI века».

Продажи Группы компаний «Рош» выросли на 8% при постоянных обменных курсах и на 9% в швейцарских франках.

За десять лет уровень распространенности* злокачественных новообразований в России вырос на 38,8%: в 2017 году он составил 2 475,3 случаев на 100 000 населения.

24-30 апреля 2019 года в мире проводится Всемирная неделя иммунизации – ежегодная инициатива Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), призванная подчеркнуть роль вакцинации в качестве эффективного метода профилактики и предотвращения вакциноуправляемых инфекций.

Приглашаем принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Дерматовенерология и косметология двух столиц: от инновации к практике», которая пройдет в Санкт-Петербурге.

24 апреля проходит международный День борьбы с менингитом. Весь месяц после самого дня по всему миру проводят информационные и просветительские мероприятия, направленные на повышение информированности населения о менингококковой инфекции (МИ).

В Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открылась выставка «Супермикробы: борьба за жизнь», посвященная проблеме резистентности смертельно опасных бактерий к антибиотикам.

Программа реализуется Фондом развития межсекторного социального партнерства при поддержке «Янссен», подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон».

Европейский комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения вынес положительное заключение в отношении замены условного одобрения препарата пиксантрон для лечения пациентов с агрессивной неходжкинской B-клеточной лимфомой стандартным одобрением.

Фармацевтическая компания «Янссен», входящая в группу компаний «Джонсон & Джонсон», объявила новые результаты трех ключевых исследований препарата ИМБРУВИКА®.

В апреле 2019 года при поддержке компании Санофи стартовал Всероссийский Марафон «Будущее без коклюша».

Существует мнение, что сырые яйца делают голос мягким и звучным, а орехи, семечки и шоколад, наоборот портят его.

Несбалансированное питание c низким содержанием растительной клетчатки и малоподвижный образ жизни, по мнению ученых, часто становятся причиной нарушений работы кишечника неорганической природы и приводят к запорам.