Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 132

В России более миллиона человек имеют показания к длительному приему антикоагулянтов. Эти препараты позволяют предотвратить развитие тромбоэмболических осложнений и снизить сердечно-сосудистую смертность, но в то же время их прием может стать препятствием к проведению экстренных операций или процедур, необходимость в которых может возникнуть у любого человека.

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie и компания TeneoBio, Inc. со своей дочерней компанией TeneoOne, Inc. сегодня объявили о заключении глобальной стратегической сделки с целью разработки иммунотерапевтического препарата TNB-383B, мишенью действия которого является белок BCMA для лечения множественной миеломы.

Первый препарат, обеспечивший значимое снижение количества кровотечений, требующих гемостатической терапии, по сравнению с предшествующей профилактикой фактором VIII в проспективном индивидуальном сравнении у пациентов.

Расширяя свой портфель препаратов для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла, компания «Валента Фарм» выводит на российский рынок инновационный препарат - Граммидин® с анестетиком в форме спрея.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила Глобальную стратегию по гриппу на 2019–2030 гг.

Тема вебинара: «Сахарный диабет 2 типа и сердечно-сосудистая смертность - эволюция взглядов, инновации, алгоритмы. Доказательный подход в медицинской практике»

Общий объем продаж составил 4,2 млрд. евро; по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 4,5%.

Препарат компании «Рош» в комбинации с наб-паклитакселом получил ускоренное одобрение FDA для лечения пациентов с PD-L1-положительным метастатическим тройным негативным раком молочной железы.

В конце 2018 года были подведены итоги наблюдательного исследования TREND, посвященного изучению опыта применения препарата Тримедат® (тримебутин) в повседневной практике врача амбулаторного и стационарного звена при лечении пациентов с функциональной диспепсией.

Представлены результаты мета-анализа 10 клинических исследований, свидетельствующие о положительном влиянии варениклина на уменьшение набора веса в ходе терапии с целью отказа от табакокурения.

Каждый четвертый россиянин принимал гомеопатические лекарства и почти столько же (23%) принимает витамины и биологические активные добавки.

16 марта в Новосибирске компания Teva провела крупную научно-практическую конференцию «КардиоСфера: в центре научных событий. Основные научные события 2018 года: что берем с собой в 2019?».

Пембролизумаб в комбинации с акситинибом снижает также риск прогрессирования заболевания или смерти на 31% независимо от экспрессии PD-L1.

Бронхиальная астма (БА) широко распространена во всем мире, и частота ее возникновения постоянно возрастает, при этом причины и механизм развития заболевания по-прежнему до конца не изучены.

Люди, страдающие мигренями, особенно в пожилом возрасте, возможно, также находятся в группе риска по синдрому сухого глаза – об этом говорят результаты нового исследования.

Мавирет — это первая безинтерфероновая схема терапии, одобренная в России для применения у подростков.

В 2019 году компания Санофи запускает цикл онлайн-лекций на тему терапии высокоактивного рассеянного склероза (ВАРС) на научно-дистанционной платформе «Интернист».

Международная биофармацевтическая компания MSD, известная как Merck & Co. в США и Канаде, объявила о запуске в России нового препарата прямого противовирусного действия Зепатир® для лечения хронического гепатита C.

Глаукома – хроническое прогрессирующее заболевание глаз, сопровождаемое частичной или полной потерей зрения; в России от глаукомы страдают более 1,3 млн. пациентов

Международной фармацевтической компании удалось защитить свои права на оригинальный препарат посредством мирового соглашения.

Препарат ведолизумаб превосходит адалимумаб в достижении клинической ремиссии и заживления слизистой оболочки кишечника на 52 неделе терапии у пациентов со среднетяжелым и тяжелым активным язвенным колитом.

14 марта 2019 года, Москва – состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской премии в области здравоохранения «Время жить!».