Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 117

Дата проведения:
4 октября 2019 года 

Место проведения:
г. Сочи, ул. Орджоникидзе, 11А, отель «Pullman Сочи Центр», конференц-зал «Магнолия».

Стартовал проект «Неограниченные возможности», направленный на помощь в трудоустройстве людям с рассеянным склерозом.

Людям пожилого возраста как правило, дают простые советы для снижения рисков развития деменции: правильно питаться, больше двигаться и не курить.

16 сентября 2019 года в рамках IV ежегодного форума по биотехнологиям БИОТЕХМЕД компании Teva и ФГУП «Московский эндокринный завод» подписали Меморандум о намерениях по осуществлению действий, направленных на вывод на рынок Российской Федерации препарата Тризенокс.

7 – 9 ноября 2019 года 
Москва, ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России
(ул. Академика Опарина, 4)

История препарата Кагоцел, показанного для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа взрослым и детям с 3-х лет, берет свое начало в крупнейшем Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. почётного академика Н. Ф. Гамалеи МЗ РФ.

На заводе компании «НанОптика» в Зеленограде стартовало производство локализованных интраокулярных линз для хирургического лечения катаракты.

В сентябре на страницах журнала Glamour, на сайте glamour.ru и в группах издания в социальных сетях будут опубликованы истории борьбы со злокачественными заболеваниями крови четырех пациенток, а также краткая важная информация об этих заболеваниях.

Десятый арбитражный апелляционный суд завершил дело Bristol-Myers Squibb (BMS) - «Натива» и отказал компании «Натива» в удовлетворении апелляции.

Сайт структурирует информацию по различным критериям и выдает персонифицированные рекомендации, которые помогают людям лучше понять работу организма и начать вести полноценную жизнь.

8 сентября 2019 года в Сочи вновь назвали имена лучших специалистов в области женского здоровья: состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии «Репродуктивное завтра России».

5 сентября 2019 года в Технопарке «Сколково» состоялся финальный этап конкурсного отбора в корпоративную акселерационную программу, проводимую международной биофармацевтической компанией «АстраЗенека» и фондом «Сколково».

Бизнес Codman Neurosurgery был представлен на территории Российской Федерации и стран СНГ портфелем медицинских изделий для лечения гидроцефалии, ряда нейрохирургических заболеваний и хирургии черепа.

Тема: «Мочегонные препараты у больных с ХСН. Особенности назначения SGLT-2». 09 сентября, 15:00 - 16:30 (по Московскому времени).

44% россиян на приеме у врача хотели бы знать о причинах заболевания, еще 33% - нуждаются в получении информации о дополнительных методах лечения.

Фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм», в основе работы которой лежит научно-исследовательская деятельность, объявила об изменениях в составе Совета директоров.

Препарат «Форсига» получил статус ускоренного рассмотрения от FDA по показанию «замедление прогрессирования почечной недостаточности и предотвращение смерти от сердечно-сосудистых (ССО) и почечных осложнений у пациентов с хронической болезнью почек (ХБП)».

Компания «Берингер Ингельхайм» и университет Данди достигли важного этапа в совместной разработке новых препаратов, стимулирующих деградацию белков

Рассеянный склероз занимает второе место среди причин неврологической инвалидизации молодых людей после травм: около 50% пациентов спустя 15 лет от дебюта заболевания испытывают затруднения при ходьбе, еще 30% пациентов — не могут передвигаться самостоятельно и нуждаются в инвалидном кресле или оказываются прикованными к постели.