Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 218

На ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) были представлены убедительные результаты испытаний экспериментальной иммунотерапии.

В журнале JAMA Neurology опубликованы результаты соответствующего исследования, проведенного в Немецком центре нейродегенеративных заболеваний (Бонн).

Эксперты единогласно поддержали необходимость принятия Порядков оказания медицинской помощи желающим бросить курить.

По данным нового исследования девочки-подростки, включающие в свой рацион продукты с высоким содержанием клетчатки, имеют меньший риск развития рака молочной железы.

Фармацевтическая компания Merz объявила о начале локализации в России производства препарата «Акатинол Мемантин», предназначенного для лечения деменции.

Опросник «7х7» («7 симптомов за 7 дней») предназначен для динамической оценки симптомов функциональной патологии желудочно-кишечного тракта.

Компания «АстраЗенека» объявила о регистрации в Европейском Союзе на особых условиях препарата осимертиниб.

Обязательное проведение исследований в РФ может задерживать выход новых препаратов на российский рынок.

Расширение масштабов применения вакцин позволит снизить потребность в антибиотиках и поможет в борьбе с лекарственной устойчивостью бактерий.

Меры поддержки медицинской и фармацевтической промышленности обсуждались 10 февраля на круглом столе в Российском союзе промышленников и предпринимателей

За каждую акцию держателям ценных бумаг Meda будет предложено 165 шведских крон (19,62 доллара), что почти в два раза больше стоимости акций на момент закрытия биржи 10 февраля.

Зарубежные фармпроизводители столкнулись с трудностями при регистрации в России новых лекарственных препаратов.

C 1 января 2016 года вступили в силу изменения в ФЗ «Об обращении лекарственных средств» в части требования обязательного наличия в регистрационном досье копии заключения о соответствии производителя требованиям GMP, выданного Минпромторгом, в случае, если производство лекарственного препарата осуществляется за пределами РФ.

Результаты исследования, опубликованного в International Journal of Epidemiology, свидетельствуют о повышенном риске развития астмы у детей, чьи матери во время беременности принимали парацетамол.

Компания Pfizer объявила о структурных изменениях после завершения сделки по приобретению Allergan в конце 2016 г., сообщает FirstWord Pharma.

В 2015 году компания вступила в новый этап стратегического развития и достигла хороших результатов в сфере развития портфеля препаратов и выполнения финансовых целей.

Результаты исследования показали, что афатиниб достоверно снижает риск прогрессирования заболевания и риск прекращения лечения на 27% по сравнению с гефитинибом.

По данным нового исследования, дети, рожденные на несколько недель позже предполагаемой даты родов, имеют повышенный риск развития осложнений.

Стороны намерены развивать научное, учебное и культурное партнерство, содействуя повышению эффективности здравоохранения.

Центральной темой прошедшего в Москве ежегодного Форума «Движение против рака» стала разработка единой Национальной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Также FDA намерена рассмотреть вопрос о безрецептурном отпуске налоксона, используемого при остром отравлении наркотическими анальгетиками.

Спирива Респимат (тиотропия бромид) относится к классу блокаторов м-холинорецепторов длительного действия.