Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 221

Софосбувир является ингибитором вирусной полимеразы NS5B, который подавляет репликацию вируса гепатита С.

Как заявил исполнительный директор японской фармацевтической компании Takeda Кристоф Уэбер, компания намерена расширить портфель новых лекарственных препаратов.

Внесены изменения в ФЗ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Ведущие мировые фармацевтические компании сформировали Национальную коалицию по разработке иммунотерапевтических препаратов в целях ускорения тестирования новых средств, стимулирующих иммунную систему пациентов на борьбу с раковыми клетками.

Концерн Bayer AG завершил ранее объявленную сделку по продаже бизнеса Diabetes Care компании Panasonic Healthcare Holdings Co., Ltd.

EMA объявила о положительных решениях по трем разработкам компании: пероральный антиагрегантный препарат тикагрелор для лечения ОКС, препарат осимертиниб для лечения немелкоклеточного рака легкого у пациентов с позитивным статусом мутации EGFR T790M и препарат лезинурад для лечения подагры.

Коллегия Евразийской экономической комиссии 29 декабря утвердила правила определения категорий лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта и по рецепту.

В конце декабря утверждены обновленные перечни по программам ОНЛС и «Семь нозологий», перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Минздрав России выставил на общественное обсуждение 11 проектов решений Евразийской экономической комиссии в отношении оборота медицинских изделий.

Компания STADA CIS вступает в программу сотрудничества с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), включающую подготовку и акселерацию стартапов в сфере Digital Health.

28 декабря завершается общественное обсуждение законопроекта.

10-11 декабря в Тюмени прошел международный конгресс РУНЕЙРО-2015.

Компания заключила маркетинговое соглашение с австрийской CROMA-PHARMA, специализирующейся в области неинвазивной и малоинвазивной эстетической дерматологии.

Правительству поручено до 1 апреля разработать предложения по сокращению сроков регистрационных процедур в отношении высокотехнологичной продукции

Регистрационное свидетельство было выдано Actelion на препарат селексипаг (selexipag), который появится на рынке под торговым наименованием Юптрави (Uptravi).

«АстраЗенека» инвестирует в разработки онкологических препаратов компании Acerta Pharma.

У врачей появилась возможность использовать удобный инструмент диагностики для помощи пациентам, страдающим вегето-сосудистыми нарушениями.

Целью сотрудничества является поиск и разработка новых лекарственных препаратов, в частности, против гемофилии, педиатрических сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Штаргардта.

Компания «Рош» представила новые результаты регистрационного исследования III фазы GADOLIN.

Программа «Здоровье молодого поколения» реализуется биофармацевтической компанией «АстраЗенека» в партнерстве с благотворительным детским фондом «Виктория».

Разработка препарата ведется совместно с Janssen Biologics.