Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Важная новость для владельцев животных: клинические испытания препарата Гамавит

Вопрос о необходимости периодической дегельминтизации у мелких домашних животных решен давно и безоговорочно: слишком много опасностей для организма таят в себе глистные инвазии. Токсическое действие продуктов метаболизма паразитов может проявляться потерей и извращением аппетита, похуданием,  утомляемостью, рвотой, поносом, анемией, множественными аллергическими проявлениями и т.д.

Современные антигельминтики характеризуются избирательной токсичностью для паразитов и низкой токсичностью для собак и кошек. Это связано с физиологическими и биохимическими различиями между организмами гельминтов и теплокровных животных.

В связи с этим, большинство негативных последствий, возникающих после приема антигельминтных средств вызваны не токсическим воздействием самих препаратов (за исключением случаев передозировки), а действием всасывающихся из кишечника продуктов распада гельминтов. Современные противогельминтные средства при правильном применении (соблюдение схем, дозировок, предписанных ветврачом) не изгоняют глистов, а убивают их непосредственно в кишечнике животного, или ином месте обитания. Вследствие  массивного распада и разложения гельминтов их токсины всасываются в кровь и становятся причиной интоксикации и сенсибилизации организма. Необходимо быстро вывести токсичные вещества и устранить вред, который они успели причинить. При этом особенно важна поддержка печени, играющей ведущую роль в обезвреживании токсинов.

С этой целью ветврачи рекомендуют проводить дегельминтизацию совместно с Гамавитом, который подавляет образование свободных радикалов и стимулирует преобразование метаболитов в нетоксичные формы. Включение Гамавита в схему терапии гельминтозов сокращает сроки реабилитации и способствует быстрой нормализации клинических и  биохимических показателей крови.

Важная новость для владельцев животных: недавние клинические испытания  Гамавита при дегельминтизации котят и щенков, показали, что он одинаково эффективен в рекомендуемых дозировках как при подкожном введении, так и при выпаивании!

👁 178
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать