Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Национальная Ветеринарная Конференция 2019: итоги, имена и цифры

Национальная Ветеринарная Конференция 2019: итоги, имена и цифры

В 7-ой раз на площадке выставочного центра Крокус Экспо прошла Национальная Ветеринарная Конференция. Организаторами этого мероприятия ежегодно выступают Коллегия ветеринарных специалистов и Национальная ветеринарная палата. За три дня конференцию посетили 6 264 уникальных посетителя – слушатели, гости, участники выставки. Расширилась география слушателей – в этом году на NVC приехали участники из Эстонии, Литвы, Украины, Китая, Молдавии, Латвии, Пуэрто-Рико, Казахстана, Белоруссии, Армении, Сербии и Италии.

Было представлено 28 секций. За три дня Конференции 500 докладов представили участникам 260 лекторов, среди которых 43 иностранных спикера из Испании, Швеции, Германии, Нидерландов, Италии, Великобритании, Австрии, Канады, США, Израиля, Украины, Индии и Эстонии.

Национальная Ветеринарная Конференция 2019: итоги, имена и цифры

129 компаний-участников выставки в этом году не только представили свои серьезные разработки, продукты и услуги в сфере ветеринарии, но и творчески боролись за внимание участников, устраивая конкурсы и необычные фотосессии. Общая площадь выставочной площадки составила 3 046 кв.м. Необходимо выделить участие в выставке партнеров и спонсоров конференции: Purina Pro Plan, Royal Canin, MSD Animal Health, Bayer, KRKA, ЗАО Аналитика, Группу Компаний ВИК, Boehringer Ingelheim, IDEXX Laboratories, Monge Vet Solutions.

Во-первых, без них проведение конференции такого масштаба было бы просто невозможно, ну а во-вторых, проведенные на их стендах активности способствовали отличному настроению участников и гостей конференции.

Национальная Ветеринарная Конференция 2019: итоги, имена и цифры

В этом году была запущена онлайн трансляция двух секций. Лекции по бешенству от доктора Говри Йель из Индии потрясли участников секции и интернет-сообщество. А впервые проведенная секция «Симпозиум по боли», собрала полный зал слушателей. За два дня трансляции к ней подключились 400 врачей.

Еще одно нововведение – секция стендовых докладов. Заявить свои исследования и продемонстрировать их на постерах смогли 15 участников. Авторы 3-х лучших постеров были награждены билетами на мероприятия 2020 года – NVC и Vet.Camp.

Национальная Ветеринарная Конференция 2019: итоги, имена и цифры

В рамках NVC 2019 впервые был широко представлен проект «Госпиталь дикой природы», который основали врачи-энтузиасты для помощи диким животным России. Оргкомитет NVC поддержал столь важное начинание и, вместе с партнерами GlobusVet и Gierth, решил подарить фонду один из самых передовых рентгеновских аппаратов для работы в полевых условиях. Подарок будет вручен руководителю Госпиталя на Vet.Camp 2020 Это дорогое оборудование, поэтому сбор средств на него продолжается и в данный момент.

Хотите вновь окунуться в профессиональный мир ветеринарии на международном уровне? Увидимся 21-23 октября 2020 года в Крокус Экспо!

👁 101
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать