Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

X Международный ветеринарный конгресс «Единый мир – Единое здоровье»

X Международный ветеринарный конгресс «Единый мир – Единое здоровье»

Десятый Юбилейный Международный Ветеринарный Конгресс состоится с 21 по 24 апреля 2020 г. в г. Геленджик Краснодарского края на базе Конгресс-центра Кемпински ГрандОтеля (Конгресс).

В работе Конгресса примут участие представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Всемирной организации здоровья животных (МЭБ), Всемирной ветеринарной ассоциации, ученые ведущих мировых институтов в области ветеринарии, животноводства и биотехнологии.

Целевая аудитория конгресса, для которой сформирована обширная и актуальная научно-практическая программа, – представители Минсельхоза России и Аппарата государственной ветеринарной службы, Россельхознадзора, руководители, главные врачи и врачи животноводческих комплексов и птицефабрик, агрохолдингов России, специалисты областных и межобластных ветеринарных лабораторий, ученые ведущих ветеринарных НИИ России и стран СНГ, частнопрактикующие ветеринарные врачи, производители лекарственных средств для ветеринарного применения, кормовых добавок и кормов.

Международный Ветеринарный Конгресс проводится с 2010 года и ежегодно собирает ведущих международных и российских экспертов ветеринарной и биофармацевтической отрасли, представителей органов государственной власти, руководителей и специалистов биофармацевтических производств, представителей профессиональных объединений и сообществ, экспертов в области систем менеджмента качества и надлежащих практик (GXP).

Конгресс по праву считается центральным мероприятием в сфере ветеринарии и биофармацевтической отрасли на всем пространстве Евразийского Экономического Союза. Высокий статус Конгресса обусловлен активной государственной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и СНГ, а также высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии свыше 20-ти государств.

Организатором X Международного ветеринарного конгресса «Единый мир – Единое здоровье» выступает Национальная ветеринарная ассоциация под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. За прошедшие годы в конференции приняли участие представители мирового биофармацевтического сообщества из России, США, Испании, Дании и других стран. Партнерами Конгресса выступают крупнейшие российские и международные компании, ведущие отраслевые издания и профессиональные сообщества.

Каждый год мероприятие проходит в новом регионе России, что помогает организаторам продемонстрировать новые достижения ветеринарии и надлежащих практик в различных уголках страны, а участникам познакомиться с региональными особенностями организации системы ветеринарного благополучия и лекарственного обеспечения агропромышленного комплекса.

В рамках программы конгресса состоится ряд основных конференций, посвященных актуальным ветеринарным проблемам в промышленном животноводстве, птицеводстве и свиноводстве. На конференциях будет представлена информация по современной ситуации с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезней животных и птиц в мире и России, прогнозу эпизоотий в ближайшей перспективе. Будут отражены современные тенденции в стратегии контроля заболеваний, обеспечении мер, обусловливающих ветеринарное благополучие страны, включая вопросы мониторинга, иммунопрофилактики, ветеринарной санитарии и гигиены, модернизации технологических процедур, гармонизации взаимодействия ветеринарных практиков, производителей животноводческой продукции и государственных административных структур, осуществляющих ветеринарную законодательную и надзорную функции.

Круглые столы, запланированные в рамках конгресса, будут посвящены проблемам искоренения отдельных заболеваний животных (например, африканская чума свиней, ящур, репродуктивный и респираторный синдром свиней, бешенство, дерматомикозы животных и др.).

В рамках Х Международного ветеринарного конгресса мы предлагаем нашим участникам посетить специальные тематические семинары, организованные нашими компаниями-спонсорами, посвященные актуальным проблемам ветеринарной науки и практики.

Участие в Конгрессе позволит широкому кругу ветеринарных специалистов Российской Федерации ознакомиться с передовыми достижениями сельскохозяйственной отрасли, а именно: ветеринарного сопровождения производства продукции животноводства, новых трендов в производстве и применении ветеринарных лекарственных средств, кормовых добавок и кормов для применения в ветеринарии, с новыми принципами диагностики и профилактики болезней животных, с актуальными требованиями в законодательстве по ветеринарной деятельности и использованию в нем цифровых технологий.

Юбилейный формат Конгресса предусматривает дополнительные мероприятия и подарки всем участникам, что позволит получить незабываемые впечатления от пребывания в одном из самых уютных и гостеприимных курортных городов России.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в работе Конгресса.

Подробную информацию по вопросам участия в Конгрессе можно получить на сайте www.vet-kongress.com, по электронной почте: congress@rosvet.ru и vetcongress@rosvet.ru.

👁 280
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать