Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Ветспециалисты Подмосковья исследовали более 250 проб кормов для заготовки на зиму

Ветспециалисты Подмосковья исследовали более 250 проб кормов для заготовки на зиму

Ветеринарные специалисты Государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области с начала года в рамках проведения регионального мониторинга отобрали и направили для проведения лабораторных исследований более 250 проб кормов, сообщили в пресс-службе Министерства.

«На территории региона в самом разгаре заготовка кормов на зимний период. От качества корма напрямую зависит и качество получаемого молока, стабильное здоровье и продуктивность животных. Ветспециалисты отобрали и направили для проведения лабораторных исследований более 250 проб кормов, это комбикорм, сено сенаж, силос, по 30 показателям», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В ведомстве уточнили, что понятие качества кормов включает в себя совокупность показателей химического состава корма, а также изменение их содержания и свойств в зависимости от сроков хранения. Именно в процессе хранения происходит ухудшение качества заготовок по биологическим показателям, поэтому необходимо заблаговременное исследование кормов. 

«Программа испытаний кормов включает в себя проведение химического анализа корма, дается оценка его питательных свойств и безопасности. Дополнительно проводится анализ кормов на ГМО и тяжелые металлы, а также питательности, переваримости и усвояемости кормов для животных», – отметил Разин.

Кроме контроля безопасности кормов, по словам министра, данные лабораторных исследований позволяют рассчитать оптимальный объем суточного рациона для скота, скорректировать программу питания, оценить необходимость введения пищевых добавок.

Источник

👁 62
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать