Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Диагностические исследования и вакцинацию верблюдов провели в 10 хозяйствах Подмосковья

Диагностические исследования и вакцинацию верблюдов провели в 10 хозяйствах Подмосковья

В десяти хозяйствах Подмосковья, занимающихся содержанием верблюдов, провели диагностические исследования и вакцинацию животных, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«На территории Московской области расположено более десяти объектов, занимающихся содержанием нехарактерных для нашего региона видов животных – верблюдов. Их суммарная численность в области составляет более 50 голов. Ветеринарные врачи провели клинический осмотр поголовья верблюдов и выполнили все необходимые исследования и вакцинации», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра проведение этих мероприятий позволяет поддерживать эпизоотическое благополучие территории Московской области.

«Всего с начала текущего года в регионе ветспециалистами проведено 114 лабораторных исследований проб биологического материалов от поголовья верблюдов на инфекционные заболевания», – отметил Разин.

В пресс-службе добавили, что специалисты ветеринарной службы области провели профилактическую вакцинацию поголовья против многих заболеваний, в том числе бешенства и опасной инфекционной болезни – сибирская язва.

Источник

👁 78
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать