Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

13-е «Вейновские чтения» пройдут 9-11 февраля в новом формате научного мероприятия

В течение трех дней, с 9 по 11 февраля в Москве пройдет конференция «Вейновские чтения», посвящённая памяти выдающегося российского невролога, академика РАМН, заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии СССР, профессора Александра Моисеевича Вейна. «Вейновские чтения-2017» состоятся в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва» (Кутузовский проспект, д. 2/1, стр. 1).

В последние годы «Вейновские чтения» приобретают размах масштабного форума, на котором собираются неврологи и врачи смежных специальностей, чтобы обсудить самые актуальные проблемы своей практической деятельности. Так, в прошлом году на «Вейновских чтениях» было зарегистрировано более 3500 человек.

На предстоящей конференции планируется внедрить новый формат научных мероприятий. Конференция будет проходить 3 дня и будет включать в себя пленарные сессии, сателлитные симпозиумы, мастер-классы, клинические разборы и видеопрезентации по самым актуальным вопросам неврологии, а также проблемам, находящимся на стыке дисциплин – в области нейроиммунологии и нейроэндокринологии. Специальное внимание будет уделено направлению «неврология для врачей общей практики», детская неврология и некоторым другим.

Помимо научной программы гостей форума ждет презентация проекта «Начни себя», цель которого – укрепление здоровья врачей и предотвращение синдрома профессионального выгорания у медицинских работников. В рамках проекта запланировано выступление шоумена и телеведущего Гарика Мартиросяна (между прочим, психиатра по образованию), мастер-классы, викторины, фотосессия и памятные призы.

Конференция аккредитована и одобрена системой непрерывного медицинского образования. Кроме того, в рамках предстоящих «Вейновских чтений» будет проведена обучающая программа «Неврология для врачей общей практики» (18 часов) сотрудниками кафедры нервных болезней ИПО 1МГМУ им. И.М. Сеченова.

Для подписчиков VIDAL организаторы конференции подготовили полезные подарки. Укажите при регистрации на Конференцию промокод Vidal2017, приходите на мероприятие и получите один из подарков - записную книжку «Начни с себя», ручной антистресс или журнал «Экология мозга»! Краткая и полная научные программы «Вейновских чтений-2017»

Ежегодная конференция «Вейновские чтения» проходит под эгидой Ассоциации междисциплинарной медицины (АММ). АММ – это некоммерческое партнерство, созданное с целью повышения качества профессионального взаимодействия врачей различных специальностей. Вместе мы можем гораздо больше, вместе мы способны увидеть целое! Приглашаем специалистов, подписанных на рассылку VIDAL, вступить в члены Ассоциации междисциплинарной медицины. Вступайте в члены Ассоциации на сайте АММ, указав промокод Vidal2017, и на стенде АММ на «Вейновских чтениях» вас будет ждать подарок – книга «Управление болью. Биопсихосоциальный подход», Данилов А.Б., Данилов Ал.Б.

Вас может заинтересовать